মিরপুর টেস্টের চতুর্থ দিন প্রথম দুই সেশন উইকেটশূন্য থাকার পর তৃতীয় সেশনের শুরুতে বাংলাদেশএ সাফল্য এনে দিয়েছেন এবাদত হোসেন। এ পেইসারের বলে ফিরেছেন সেঞ্চুরিয়ান দিনেশ চান্ডিমাল।
চা-বিরতি শেষ হওয়ার পর দ্বিতীয় ওভারের পঞ্চম বলে এবাদতকে ড্রাইভ করতে যেয়ে কাভারে তামিম ইকবালের হাতে ধরা পড়েন চান্ডিমাল। তার আগে অভিজ্ঞ এ ব্যাটারের ব্যাট থেকে আসে ১২৪।
উইকেটে ২৮৫ রান নিয়ে বৃহস্পতিবার চতুর্থ দিন শুরু করেন দুই লঙ্কান ব্যাটার দিনেশ চান্ডিমাল ও অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউস। টানা দুই সেশন ব্যাট করেন তারা। বাংলাদেশি বোলারদের পাত্তা না দিয়ে দুই জনই তুলে নিয়েছেন সেঞ্চুরি।
আগে সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন ৫৮ রান নিয়ে শুরু করা ম্যাথিউস। সাবেক লঙ্কান অধিনায়কের ধৈর্য্যশীল ব্যাটে লিডে পৌঁছায় সফরকারী দল। অন্যপ্রান্তে, চান্ডিমালও ক্যারিয়ারের ১২তম টেস্ট সেঞ্চুরি তুলে নেন।
দুই ব্যাটারকে কোনো ধরনের চ্যালেঞ্জে ফেলতে পারেননি বাংলাদেশের বোলাররা। সাকিব আল হাসান ছাড়া বাকিরা রানের চাকাও আটকে রাখতে পারেননি। ফলে, দুই সেশনে ৫৮ ওভারে ১৭৪ রান যোগ করেন চান্ডিমাল ও ম্যাথিউস। ৬ষ্ঠ উইকেটে তাদের জুটি দাঁড়ায় ১৯৯ রানের। এরপরই এবাদতের বলে আউট হন চান্ডিমাল।
তৃতীয় দিন বৃষ্টি হলে উইকেট কিছুটা ধীরগতির হয়ে পড়ে। চতুর্থ দিন বৃষ্টি না হলেও আকাশ ছিল মেঘলা। ফলে উইকেট তার গতি ফিরে পায়নি। স্পিন না ধরলেও, গতি কমে আসা ও অসম বাউন্সের কারণে ব্যাটারদের বেশ ভুগিয়েছে মিরপুরের ২২ গজ।