বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চেলসির ড্র, এভারটনের স্বস্তির জয়

  •    
  • ২০ মে, ২০২২ ১১:৫৭

ক্রিস্টাল প্যালেসকে ৩-২ গোলে হারায় এভারটন। রাতের আরেক ম্যাচে লেস্টার সিটির সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে চেলসি।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের (ইপিএল) শিরোপা নির্ধারণী দিন রোববার। তার আগে বৃহস্পতিবার রাতে ছিল রেলিগেশন জোনের লড়াই। সে লড়াইয়ে জিতে আরেক বছরের জন্য প্রিমিয়ার লিগে খেলা নিশ্চিত করেছে এভারটন।

ক্রিস্টাল প্যালেসকে ৩-২ গোলে হারায় এভারটন। রাতের আরেক ম্যাচে লেস্টার সিটির সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে চেলসি।

এভারটনের মাঠ গুজিসন পার্কে স্বাগতিকদের চরম ধাক্কা দেয় ক্রিস্টাল প্যালেস। প্রথমার্ধে ২-০ গোলে এগিয়ে যায় তারা। জন-ফিলিপ মাটেটা ও জরডান আইয়ু গোল করে সফরকারীদের হয়ে। উপস্থিত হাজার বিশেক এভারটন ভক্তের চোখে প্রথমার্ধ শেষে ছিল অবনমনের দুঃস্বপ্ন।

দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ায় এভারটন। ৫৪, ৭৫ ও ৮৫ মিনিটে একে একে তিন গোল আদায় করে তারা। মাইকেল কিন, রিচার্লিসন ও ডমিনিক ক্যালভার্ট-লুইনের গোলে নিশ্চিত হয় তাদের জয়। হাঁফ ছাড়েন ভক্তরা ও ক্লাবের ম্যানেজার ফ্র্যাংক ল্যাম্পার্ড।

ম্যাচ শেষে বিবিসি স্পোর্টকে ল্যাম্পার্ড বলেন, ‘হাফ টাইমের সময় স্টেডিয়ামের বাইরের সবাই বলছিল যে আমাদের কোনো সুযোগই নেই। কিন্তু পুরো ক্লাবের লড়াই করার মানসিকতা আমাদের ম্যাচে ফিরিয়ে এনেছে। ক্লাবের স্পিরিট ছিল অসাধারণ। কী বলব আসলে বুঝে উঠতে পারছি না।’

এভারটনের জয়ে বিপদে পড়েছে বার্নলি ও লিডস ইউনাইটেড। এই দুই ক্লাবের যে কোনো একটি ক্লাব রোববার প্রথম বিভাগে নেমে যাবে।

লিডস খেলবে ব্রেন্টফোর্ডের সঙ্গে। আর বার্নলির প্রতিপক্ষ নিউকাসল ইউনাইটেড। বার্নলি ও লিডস দুই দলের পয়েন্ট ৩৭ ম্যাচ শেষে ৩৫।

রাতের আরেক আনুষ্ঠানিকতার ম্যাচে চেলসি ১-১ গোলে ড্র করেছে লেস্টার সিটি।

এ বিভাগের আরো খবর