সদ্য শেষ হওয়া ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়েছেন এনামুল হক বিজয়। প্রথম ব্যাটার হিসেবে লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটের এক মৌসুমে ১ হাজার রানের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবের এই ব্যাটার।
আসর শেষে বিজয়ের মোট সংগ্রহ ছিল ১ হাজার ১৩৮। যা কিনা লিস্ট এ তালিকাভুক্ত হওয়ার পর ডিপিএলের সর্বোচ্চ রান কোনো ব্যাটারের।
পুরো টুর্নামেন্ট জুড়েই বিজয় ছিলেন স্বরূপে মহীয়ান। যেই পারফরম্যান্সের কারণে জাতীয় দল থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন একটা সময় এখন সেই পারফরম্যান্স দেখিয়ে আবার দলে ফিরবেন বলেও আশাবাদী তিনি।
সবশেষ জাতীয় দলের জার্সি গায়ে বিজয় টেস্ট খেলেছিলেন ২০১৪ সালে, ওয়ানডে ২০১৯ ও টি-টোয়েন্টি ২০১৫ তে।
এরপর আর জাতীয় দলের জার্সি গায়ে চাপানো হয়নি ডানহাতি এই উইকেটরক্ষক ব্যাটারের। নিয়মিত পারফর্ম না করায় ছিটকে গিয়েছিলেন জাতীয় দল থেকে।
তবে বিজয়কে এখন জাতীয় দলে বিবেচনা করার সময় চলে এসেছে বলে মনে করছেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা। দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ের কারণে জাতীয় দলে তিনি ডাক পাওয়া উচিৎ বলে মনে করছেন দেশসেরা এই দলপতি।
মাশরাফি বলেন, ‘দেখেন পুরো একটা লিগ থেকে আপনি ১০-১২ জনকে বের করে আনতে পারেন। তবে জাতীয় দলকে ফোকাস করলে দুই একজনকে টার্গেট করতে হয়। সেটা যদি করেন তাহলে আমি মনে করি বিজয়। আগের দিনও বলেছি, আজকেও বলছি, সে অসাধারণ ব্যাটিং করেছে। দাপট দেখিয়ে ব্যাটিং করেছে। বিজয়কে আমি মনে করি এখনই বিবেচনা করার সময়।’
দলটি ডিপিএলের শেষ ১০ ম্যাচের ভেতর কেবল দুই ম্যাচে হাসেনি বিজয়ের ব্যাট। এক ম্যাচে রানের খাতা খোলার আগেই ফিরেছিলেন সাজঘরে, আরেক ম্যাচে ১৫ করে মাঠ ছাড়তে হয়েছিল তাকে।
বাকি আট ম্যাচের সবকয়টিতে বিজয়ের রান ৫০ এর ওপর। আরও ভালো করে বলতে একটি ৫০ রানের ইনিংস, বাকি সব ৭০ উর্দ্ধ। সেই সঙ্গে একটি সেঞ্চুরিও রয়েছে।