এক দিন আগেই ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে ৪ গোলে উড়িয়ে লিগ টেবিলের শীর্ষে উঠে এসেছিল লিভারপুল, কিন্তু অল রেডদের পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ২৪ ঘণ্টাও থাকতে দিল না ম্যানচেস্টার সিটি।
ঘরের মাঠে ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ আলবিওনকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে ফের টেবিলের একে উঠে এসেছে সিটিজেনরা।
এর ফলে বেশ জমে গেছে প্রিমিয়ার লিগের লড়াই। কার হাতে যাচ্ছে এবারের শিরোপা, সেটি জানতে অপেক্ষা করতে হবে একদম শেষ ম্যাচ পর্যন্ত।
নিজেদের মাঠে প্রথমার্ধে বেশ চাপে থাকে সিটি। একের পর এক আক্রমণ চালালেও গোলের দেখা মিলছিল না তাদের। ফলে গোলশূন্য অবস্থায় থেকেই শেষ হয় প্রথমার্ধ।
তবে সিটি ঘুরে দাঁড়ায় দ্বিতীয়ার্ধে। ম্যাচের ৫৩ মিনিটে ডেডলক ভাঙেন আলজেরিয়ান ফুটবলার রিয়াদ মাহারেজ। ১২ মিনিট পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন ফিল ফোডেন। আর ৮২ মিনিটের মাথায় ব্রাইটনের কফিনে শেষ পেরেকটি ঠুকে দেন বার্নাদো ডি সিলভা।
এদিকে দিনে অপর ম্যাচে চেলসিকে ৪-২ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে আর্সেনাল। প্রথমার্ধে ২-২ গোলে সমতায় থাকা চেলসি দ্বিতীয়ার্ধে খেই হারিয়ে হজম করে বসে আরও দুটি গোল।
৫৭ মিনিটে এডি এনকেটিয়ার গানারদের লিড এনে দিলে আর সমতায় ফেরা সম্ভব হয়নি চেলসির। অতিরিক্ত যোগ করা সময়ে পেনাল্টি থেকে গোল করে ৪-২ গোলের জয় নিশ্চিত করেন আর্সেনাল ফরোয়ার্ড অবুকায়ো সাকা।