শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরু হতে এখনও সপ্তাহ তিনেক বাকি। তার আগেই দুঃসংবাদ পেল বাংলাদেশ দল। লঙ্কানদের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে থাকছেন না দুই পেইসার তাসকিন আহমেদ ও শরীফুল ইসলাম।
সাউথ আফ্রিকা সিরিজে দলের সঙ্গে ছিলেন দুই পেইসার। গোড়ালির চোটে মাঠে নামতে পারেননি শরীফুল। আর তাসকিন প্রথম টেস্ট চলাকালীনই ডান কাঁধে আঘাত পান। ফলে দ্বিতীয় টেস্টে তার খেলা হয়নি।
চোট সেরে না ওঠায় শ্রীলঙ্কার বিপক্ষেও প্রথম টেস্টে দলে থাকছেন না দুজন। তাদের অনুপস্থিতির বিষয়টি ভারতীয় এক ক্রিকেট সাইটকে নিশ্চিত করেন বিসিবির ক্রিকেট অপারেশনসের প্রধান জালাল ইউনূস।
তিনি বলেন, ‘তাসকিন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পুরো সিরিজই মিস করবে। আর শরীফুলকে আমরা প্রথম টেস্টে সম্ভবত পাচ্ছি না। তাসকিনকে আমরা ইংল্যান্ডে পাঠাতে চাই তার চোটের অবস্থা পরীক্ষা করার জন্য, যাতে করে সে যেন পুরো ফিট অবস্থায় ফিরতে পারে। শরীফুলও চিকিৎসার জন্য বাইরে যাবে। যে কারণে আমরা তাকে প্রথম টেস্টে পাব না।’
শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের দুই টেস্ট ম্যাচের প্রথমটি শুরু হচ্ছে ১৫ মে। প্রথম টেস্ট হবে চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে।এরপর দুই দল ফিরে আসবে ঢাকায়। শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ২৩ তারিখ গড়াবে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট।