ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) চলতি মৌসুমে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের হয়ে নাম লিখিয়েছিলেন মুশফিকুর রহিম ও মেহেদী মিরাজ। তবে জাতীয় দলের হয়ে সাউথ আফ্রিকা সফরে থাকায় পুরো গ্রুপ পর্ব তারা মোহামেডানের হয়ে মাঠে নামতে পারেননি।
গ্রুপ পর্ব থেকে সুপার লিগে কোয়ালিফাই করতে পারেনি মোহামেডান। ফলে সাউথ আফ্রিকা সিরিজ শেষে তারকারা দেশে ফিরলেও ডিপিএলে মোহামেডানের হয়ে খেলার আর সম্ভাবনা নেই।
এ সুযোগটাই নিয়েছে শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব। শীর্ষে থেকে গ্রুপ পর্ব শেষ করা ধানমন্ডির ক্লাবটি সই করিয়েছে মুশফিক ও মিরাজকে। এই দুই অভিজ্ঞ তারকা খেলবেন সুপার লিগে শেখ জামালের হয়ে।
শনিবার এক ভিডিও বার্তায় মোহামেডানের অনুমতির পাওয়ার পর এ দুই তারকাকে দলে নেয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন শেখ জামালের টিম ডিরেক্টর শাহরিয়ার তানিম।
তিনি বলেন, ‘সুপার লিগে দলকে কিভাবে আরও শক্তিশালী করা যায় সেটা চিন্তা করছিলাম। মোহামেডান যেহেতু কোয়ালিফাই করতে পারেনি তাই মুশফিক ও মিরাজের খেলার জন্য বাধা ছিল না। মোহামেডানের অনুমতি নিয়ে আমরা তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করার পর তারা সাড়া দিয়েছেন।’
লিগ পর্বে ১০ ম্যাচের ৯টিতে জেতা শেখ জামাল শিরোপার জন্য ফেভারিট। দলে দুই অভিজ্ঞ তারকার অন্তর্ভুক্তি সে সম্ভাবনাকে জোরাল করবে দাবি তানিমের।
তিনি যোগ করেন, ‘শিরোপা থেকে আমরা মাত্র ৩টি জয় দূরে। আশা করি মুশফিক-মিরাজের পারফরম্যান্স ও অন্যরা যেভাবে খেলেছে তাতে আমরা শিরোপার জন্য শক্ত লড়াই করতে পারব। চ্যাম্পিয়ন হয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করতে পারব আশা করি।’