বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কথা বলছেন রুবেল, নেয়া হতে পারে কেবিনে

  •    
  • ২০ মার্চ, ২০২২ ১২:৫৩

জ্ঞান ফেরার পর কথা বলতে পারছেন মোশাররফ রুবেল। রোববার বিকেলে নেয়া হতে পারে কেবিনে।

জাতীয় দলের স্পিনার মোশাররফ রুবেলের শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়েছে। জ্ঞান ফেরার পর কথা বলতে পারছেন তিনি। রোববার বিকেলে তাকে নেয়া হতে পারে কেবিনে।

নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রুবেলের স্ত্রী ফারহানা চৈতি রূপা।

তিনি বলেন, ‘(রুবেলকে) গতকাল আইসিইউ থেকে এইচডিইউতে আনা হয়েছে। জ্ঞান ফিরেছে ও কথা বলছে এখন। আজ (রোববার) কেবিনে নেয়ার কথা। দুপুরের পর ডাক্তাররা দেখে সিদ্ধান্ত দেবেন।’

এর আগে শারীরিক জটিলতা দেখা দেয়ায় সোমবার রাতে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল জাতীয় দলের স্পিনার মোশাররফ রুবেলকে। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে নেয়া হয় আইসিইউতে।

রক্তে সোডিয়ামের পরিমাণ বেড়ে যাওয়ার সঙ্গে ডিহাইড্রেশন ও কিডনির ক্রিয়েটিনিন বেড়ে যাওয়ায় শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি হয়েছিল রুবেলের। সে কারণেই আইসিইউতে ভর্তি হতে হয়েছিল এ ক্রিকেটারকে।

২০১৯ সালে ব্রেন টিউমার ধরা পড়ে রুবেলের। প্রায় দেড় বছরের চিকিৎসায় সুস্থ হয়ে উঠছিলেন, কিন্তু চলতি বছরের জানুয়ারিতে এমআরআইয়ে জানতে পারেন যে, টিউমারটি আবার বাড়তে শুরু করে। তারপর থেকে চলছে কেমোথেরাপি।

এখন পর্যন্ত ২৪টি কেমোথেরাপি নিয়েছেন রুবেল। অক্টোবরে সবশেষ কেমো নিয়েছেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর