বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

জোতার জোড়া গোলে লড়াইয়ে টিকে থাকল লিভারপুল

  •    
  • ১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ১১:৪৫

টানা তৃতীয় জয়ে সিটির ঠিক পেছনেই দৌড়ে টিকে আছে লিভারপুল। নিজ মাঠে লেস্টার সিটিকে ২-০ গোলে হারিয়েছে সাবেক চ্যাম্পিয়নরা। দলের হয়ে দুটি গোলই এসেছে দিয়োগো জোতার পা থেকে।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে শিরোপা লড়াইয়ে অনেকখানি এগিয়ে ম্যানচেস্টার সিটি। বিশেষজ্ঞদের ধারণা এবারে নিশ্চিতভাবেই চ্যাম্পিয়ন হতে যাচ্ছে পেপ গার্দিওলার অপ্রতিরোধ্য এ দল।

তবে টানা তৃতীয় জয়ে সিটির ঠিক পেছনেই দৌড়ে টিকে আছে লিভারপুল। নিজ মাঠে লেস্টার সিটিকে ২-০ গোলে হারিয়েছে সাবেক চ্যাম্পিয়নরা। দলের হয়ে দুটি গোলই এসেছে দিয়োগো জোতার পা থেকে।

নিজ মাঠ অ্যানফিল্ডে জোতার পা থেকে প্রথমার্ধে লিড নেয় লিভারপুল। ম্যাচের ৩৪ মিনিটে এ পর্তুগিজ তারকা ডেডলক ভাঙেন।

বিরতির পরও ম্যাচে নিজেদের কর্তৃত্ব ধরে রাখে স্বাগতিক দল। শেষ বাঁশির মিনিট তিনেক আগে জোতার দ্বিতীয় গোলে তিন পয়েন্ট নিশ্চিত হয় লিভারপুলের।

ম্যাচ শেষে লিভারপুল ম্যানেজার ইয়ুর্গেন ক্লপ জানান সিটির থেকে তার দল এখনও পিছিয়ে থাকলেও এ জয় তাদের শিরোপার দৌড়ে রেখেছে।

তিনি বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেন, ‘আমার মনে হয় না যে আমরা একেবারে তাদের কাছে চলে গেছি। আমরা ম্যাচ জেতার চেষ্টায় আছি।’

লিভারপুলের সেরা দুই অস্ত্র মোহামেদ সালাহ ও সাদিও মানে বৃহস্পতিবারের ম্যাচে শুরুর একাদশে ছিলেন না। সালাহ বদলি হিসেবে নামলেও গত সপ্তাহেই আফকন খেলে আসা মানে দলের সঙ্গে ছিলেন না।

দুই মূল তারকার অনুপস্থিতিতে দিয়োগো জোতা দারুণভাবে আক্রমণভাগের দায়িত্ব সামলেছেন মন্তব্য ক্লপের।

তিনি বলেন, ‘সে এখন দারুণ গোল করার ছন্দে আছে। সাদিও মানে না থাকায় আমাদের জন্য এটা খুবই ভালো খবর। আমরা জানি না সে কোথায় থামবে।’

লেস্টারের বিপক্ষে জয়ে সিটির সঙ্গে লিভারপুলের পয়েন্ট ব্যবধান কমে দাঁড়িয়েছে ৯-এ। ২৪ ম্যাচ খেলে সিটির সংগ্রহ ৬০। এক ম্যাচ কম খেলা লিভারপুলের ঝুলিতে আছে ৫১ পয়েন্ট।

এ বিভাগের আরো খবর