অ্যাশেযে ভরাডুবির পর বোর্ড ও ম্যানেজমেন্টে ব্যপক রদবদলের পর এবার স্কোয়াডেও বেশ কিছু পরিবর্তন এনেছে ইংল্যান্ড। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজের জন্য মঙ্গলবার রাতে দল ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)।
স্কোয়াডে জায়গা হয়নি ইংল্যান্ডের ইতিহাসের সর্বোচ্চ দুই টেস্ট উইকেট শিকারী জেমস অ্যান্ডারসন ও স্টুয়ার্ট ব্রডের। একই সঙ্গে দল থেকে বাদ পড়েছেন ব্যাটার জস বাটলার, ররি বার্ন, হাসিব হামিদ, ডাউয়িড মালান, স্যাম বিলিংস ওস্পিনার ডমিনিক বেস।
অ্যান্ডারসন ও ব্রডের বাদ পড়াটাই সবচেয়ে বিস্ময়কর কারণ ৬৪০ উইকেট নেয়া অ্যান্ডারসন ও ৫৩৭ উইকেট নেয়া ব্রড ছাড়া ইংল্যান্ডের পেইস আক্রমণ সামলানোর মতো অভিজ্ঞ কেউ নেই। এই দুই জনের জায়গায় ডাক পেয়েছেন দুই তরুণ পেইসার সাকিব মাহমুদ ও ম্যাথিউ ফিশার।
এই দুই তরুণের সঙ্গে পেইস অ্যাটাক সামলাবেন অলরাউন্ডার ক্রিস ওকস, বেন স্টোকস, ওলি রবিনসন ও মার্ক উড।
বাটলারের জায়গায় উইকেটকিপার ব্যাটার হিসেবে দলে ফিরেছেন বেন ফোকস। আর ওপেনার বার্নসের জায়গায় ডাক পেয়েছেন অ্যালেক্স লিস। তাকে ইনিংস শুরু করতে দেখা যাবে জ্যাক ক্রলির সঙ্গে।
দলের