ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানে বছরটা ধারাবাহিকতার সঙ্গে শেষ করতে পারেনি প্যারিস সেইন্ট জার্মেই (পিএসজি)। শেষ পাঁচ ম্যাচের চারটিতে ড্র করেছে ফরাসি জায়ান্টরা। শীর্ষস্থানে কোনো হেরফের না হলেও দলের এমন ওঠানামায় খুশি হতে পারেননি ভক্ত-সমালোচকরা।
তার মধ্যে দলের সবচেয়ে বড় তারকা লিওনেল মেসি কোভিড-পরবর্তী ফিটনেস ফিরে পাননি। তাই শনিবার রাতে ব্রেস্তের বিপক্ষে ম্যাচে খানিকটা শঙ্কা নিয়েই নামে পিএসজি।
নিজ মাঠে কিলিয়ান এমবাপে ও টিলো কেরারের গোলে ২-০ ব্যবধানে জয়ে ১১ পয়েন্টে এগিয়ে থেকে শীর্ষস্থান পোক্ত করেছে প্যারিসিয়ানরা।
ম্যাচের দুই অর্ধে দুই গোল করে স্বাগতিক দল। ৩২ মিনিটে গোল করেন এমবাপে ও ৫৩ মিনিটে কেরার।
পুরো ম্যাচেই ছিল পিএসজির দাপট। ধারাবাহিক হওয়ার লক্ষণও ছিল তাদের খেলায়। কিন্তু ম্যাচ শেষে কিছুটা নাখোশই শোনাল ম্যানেজার মরিসিও পচেত্তিনোকে।
পিএসজি বস বার্তা সংস্থা এএফপিকে বলেন, ‘আমরা আরও বড় ব্যবধানে জিততে পারতাম। তেমনটা করতে পারলে ভালো লাগত। আশা করি, খেলোয়াড়রা পরের ম্যাচে আরও গোল করতে পারবেন। ম্যাচে সুযোগ তৈরি করা ও সুবিধাজনক পরিস্থিতি তৈরি করতে পেরেছি সেটাও ভালো ব্যাপার ছিল।’
২১ ম্যাচে পয়েন্ট নিয়ে টেবিলে সবার ধরাছোঁয়ার বাইরে আছে পিএসজি। দুইয়ে থাকা নিসের সংগ্রহ সমান ম্যাচে ৩৯।
২৪ জানুয়ারি রেঁসের বিপক্ষে পরবর্তী ম্যাচ পিএসজির। ওই ম্যাচে ফেরার সম্ভাবনা উজ্জ্বল মেসির। সাতবারের ব্যালন ডর জয়ী তারকা কোভিড থেকে সেরে ওঠার পর দলের সঙ্গে অনুশীলন করলেও ম্যাচ ফিটনেস ফিরে পাননি।