নিউজিল্যান্ডে গিয়ে লিটন-সোহানরা যখন টেস্ট মেজাজ ভুলে ওয়ানডে স্টাইলে খেলছেন ঠিক সে সময় ঠিক উল্টো চিত্র দেখা গেল ইন্ডিপেনডেন্স কাপে তামিম-আশরাফুলদের ব্যাটিংয়ে। ওয়ানডে ফরম্যাটের সেই টুর্নামেন্টে ওয়ানডে মেজাজ ভুলে যেন টেস্ট খেলায় মেতেছেন এই দুই ক্রিকেটার।
বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের দ্বিতীয় পর্ব অনুষ্ঠিত হচ্ছে সিলেটে। ওয়ানডে ফরম্যাটের এই টুর্নামেন্টে তামিম ইকবাল ও মোহাম্মদ আশরাফুল খেলছেন ইস্ট জোনের হয়ে। যেখানে লম্বা সময় পর মাঠে নেমেছেন তামিম। সেই সাথে রয়েছেন ঘরোয়া ক্রিকেটের নিয়মিত মুখ আশরাফুল।
সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টসে জিতে ইস্ট জোনকে ব্যাট করতে পাঠায় সাউথ জোন। লম্বা সময় পর দেশের ক্রিকেটে খেলতে নামা তামিমের ব্যাট থেকে এদিন আসে ২৭ বলে ৯ রানের এক ইনিংস।
ইনিংসের শুরু থেকে দেখেশুনে খেলছিলেন তামিম। একের পর এক ডট দিয়ে যাচ্ছিলেন। মাহেদী হাসানের বলে এনামুল হকের স্টাম্পিংয়ের শিকার হয়ে মাঠ ছাড়ার আগে তিনি খেলেন ২৭ বল। তার ব্যাট থেকে আসে মাত্র ৯টি রান।
চারে নামা আশরাফুলের অবস্থা তো আরও শোচনীয়। রানের খাতা খুলতে তাকে খেলতে হয়েছে ৩০ বল।
নাসুম আহমেদের বলে কামরুল হাসানের তালুবন্দি হয়ে মাঠ ছাড়ার আগে সাবেক এ অধিনায়কের ব্যাট থেকে আসে ১৫ রান। বিপরীতে তিনি খেলেন ৫৭টি বল।
নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটসম্যানদের রান পর্যালোচনা করলে দেখা যায়, সিনিয়র ক্রিকেটার লিটন দাস খেলেছেন ১১৪ বলে ১০২ রানের ইনিংস। নাজমুল শান্ত ৩৬ বলে ২৯, নুরুল হাসান সোহান ৫৪ বলে ৩৬।