এশিয়ান গেমস ও ২০২৪ সালের অলিম্পিক সামনে রেখে নতুন কোচ হিসেবে ইরানের স্বর্ণজয়ী কোচ মোহাম্মাদ জায়ের রেজাইকে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ শুটিং ফেডারেশন।
ইতোমধ্যে ঢাকায় পৌঁছে দুই দিনের কোয়ারেন্টিন পর্ব সম্পন্ন করেছেন এ ইরানি কোচ।
গুলশানে সোমবার ফেডারেশনের রেঞ্জ ঘুরে দেখেন জায়ের রেজাই। এ সময় শুটার ও প্রশিক্ষণ-সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে কথা বলেন তিনি।
২০২৪ সাল পর্যন্ত জাতীয় শুটারদের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন জায়ের রেজাই। জাতীয় দলের ডেনিস কোচ ক্লাভস ক্রিস্টেনসেনের জায়গায় আসলেন এ ইরানিয়ান কোচ।
জায়ের রেজাই আন্তর্জাতিক শুটিং স্পোর্টস ফেডারেশনের লাইসেন্স পাওয়া রাইফেল কোচ।
বাংলাদেশের দায়িত্ব নেয়ার আগে তিনি ইরান জাতীয় শুটিং দলের দায়িত্বে ছিলেন। তার অধীনে ৩৯টি আন্তর্জাতিক পদক ও ২টি অলিম্পিক কোটা অর্জন করে ইরান।
মোহাম্মাদ জায়ের রেজাই এ বছরের জানুয়ারি থেকে প্যারিস অলিম্পিক গেমস ২০২৪ পর্যন্ত বাংলাদেশ শুটিং দলের প্রধান রাইফেল কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।