বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মুক্তিযোদ্ধাও পরের মৌসুমে নিষিদ্ধ, জরিমানা ৫ লাখ টাকা

  •    
  • ২৮ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৭:০৮

ফেডারেশন কাপে অংশ না নেয়ায় ডিসিপ্লিনারি কোড ৩১ ও রেগুলেশনের ধারা ১৯.৩ লঙ্ঘন করেছে মুক্তিযোদ্ধা এসকেসি। তারই অংশ হিসেবে পরবর্তী ফেডারেশন কাপের আসরে অংশগ্রহণ করতে পারছে না এ দল। একই সঙ্গে আর্থিক ক্ষতিপূরণ হিসেবে ৫ লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে দলটিকে।

ফেডারেশন কাপে অংশ না নেয়ায় বসুন্ধরা কিংস ও উত্তর বারিধারার পর এবার মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ক্রীড়া চক্রকে জরিমানা করল বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। পরের মৌসুমে একই আসরে তাদের খেলার ওপর নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

একই সঙ্গে আর্থিক ক্ষতিপূরণ হিসেবে ৫ লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে ঘরোয়া ফুটবলের সর্বোচ্চ লিগে খেলা দলটিকে।

বাফুফের ডিসিপ্লিনারি কমিটির চলমান সভায় মঙ্গলবার দুপুরে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। পরে এক বিবৃতির মাধ্যমে বিষয়টি সংবাদমাধ্যমকে জানায় ফেডারেশন।

বিবৃতিতে বলা হয়, ফেডারেশন কাপে অংশ না নেয়ায় ডিসিপ্লিনারি কোড ৩১ ও রেগুলেশনের ধারা ১৯.৩ লঙ্ঘন করেছে মুক্তিযোদ্ধা এসকেসি।

তারই অংশ হিসেবে পরবর্তী ফেডারেশন কাপের আসরে অংশগ্রহণ করতে পারছে না এ দল। একই সঙ্গে আর্থিক ক্ষতিপূরণ হিসেবে ৫ লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে দলটিকে।

এর আগে গত ২৫ ডিসেম্বর ফেডারেশনের কাপের ফরম্যাটে পরিবর্তন ও টুর্নামেন্টের ভেন্যু নিয়ে অসস্তুষ্টি প্রকাশ করে বাফুফেকে চিঠি পাঠায় বসুন্ধরা কিংস। টুর্নামেন্ট থেকে নিজেদের নাম প্রত্যাহার করে নেয় দলটি। পরে নাম প্রত্যাহার করে নেয় উত্তর বারিধারা ও মুক্তিযোদ্ধা।

২৬ ডিসেম্বর উদ্বোধনী ম্যাচে অংশ নেয়নি কিংস ও বারিধারা। শেখ জামালের বিপক্ষে খেলতে আসেনি মুক্তিযোদ্ধা।

ম্যাচে উপস্থিত না থাকায় শেখ জামালকে তিন গোলে জয়ী ঘোষণা করে ডিসিপ্লিনারি কমিটি।

এ বিভাগের আরো খবর