বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

তৃতীয় দিনের খেলা ধুয়ে গেল বৃষ্টিতে

  •    
  • ৬ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৪:১২

তৃতীয় দিন সকাল সাড়ে ৯টায় খেলা শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বৃষ্টি না থামায় এক বলও মাঠে গড়ায়নি। পুরোটা সময় শেরে বাংলার উইকেট ঢাকা ছিল। খেলোয়াড়রাও হোটেল ছেড়ে মাঠে আসেননি।

যে আশঙ্কা করা হচ্ছিল শেষ পর্যন্ত সেটাই সত্যি হলো। ঢাকা টেস্টের তৃতীয় দিন পুরোপুরি বৃষ্টিতে ভেসে গেল। বেলা ২টায় আম্পায়াররা দিনের খেলা পরিত্যক্ত ঘোষণা করেন।

তৃতীয় দিন সকাল সাড়ে ৯টায় খেলা শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বৃষ্টি না থামায় এক বলও মাঠে গড়ায়নি। পুরোটা সময় শেরে বাংলার উইকেট ঢাকা ছিল। খেলোয়াড়রাও হোটেল ছেড়ে মাঠে আসেননি।

ঘূর্ণিঝড় ‘জাওয়াদের’ প্রভাবে ঢাকা টেস্টের প্রথম দিন থেকেই ছিল বৃষ্টির হানা। আবহাওয়া অধিদপ্তরের দেয়া তথ্য অনুযায়ী সোমবার ও মঙ্গলবারও অব্যাহত থাকবে বৃষ্টি।

এর আগে রোববার বৃষ্টির বাধায় মাত্র ৬.২ ওভার খেলে শেষ হয় টেস্টের দ্বিতীয় দিন। সকাল থেকেই হালকা বৃষ্টির কারণে প্রায় সাড়ে তিন ঘণ্টা দেরিতে শুরু হয় দিনের খেলা। ১২.৫০ মিনিটে নামে দুই দল।

মাঠে গড়ানোর ৩০ মিনিট পর ফের শেরে বাংলায় আঘাত হানে বৃষ্টি। যার ফলে দিনের সপ্তম ওভারের মাঝপথে মাঠ ছাড়তে হয় দুই দলের ক্রিকেটারদের।

বিকেল ৩টায় পরিস্থিতির উন্নতি হওয়ার সম্ভাবনা না দেখে দিনের খেলার সমাপ্তি ঘোষণা করেন আম্পায়াররা। এখন পর্যন্ত প্রথম ইনিংসে পাকিস্তানের পুঁজি ২ উইকেটের বিনিময়ে ২৮৮ রান।

এ বিভাগের আরো খবর