বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে বলিভিয়ার বিপক্ষে হ্যাটট্রিক করে আন্তর্জাতিক গোলসংখ্যায় পেলেকে ছাড়িয়ে গেছেন লিওনেল মেসি। ব্রাজিলের পক্ষে পেলের করা ৭৭ গোলের রেকর্ড ছাড়িয়ে মেসির গোল এখন ৭৯টি।
১০ সেপ্টেম্বর এই রেকর্ড ভেঙেছিলেন মেসি। তবে পেলে তাকে শুভেচ্ছা জানালেন রোববার। এ দিন রাতে নিজের ইন্সটাগ্র্যাম অ্যাকাউন্টে মেসির একটি ছবি পোস্ট করেন পেলে।
সঙ্গে লেখেন, ‘দেরি করে ফেলার জন্য দুঃখিত। আরেকটি রেকর্ড ভাঙায় আপনাকে শুভেচ্ছা জানানোর সুযোগটা হাতছাড়া করতে চাইনি।’
শুধু জাতীয় দল আর্জেন্টিনাই নয়, নতুন ক্লাব পিএসজির হয়ে মেসির সাফল্য কামনা করেন ব্রাজিলের হয়ে তিনটি বিশ্বকাপ জয়ী পেলে।
লেখেন, ‘বল নিয়ে আপনার প্রতিভা মুগ্ধ করার মতো। আশা করি, আমার বন্ধু এমবাপে ও নেইমারের সঙ্গে আপনি আরও সাফল্য লাভ করবেন।’
ফুটবল সম্রাটের স্বাস্থ্যগত অবস্থা খুব একটা ভালো যাচ্ছিল না। সপ্তাহ দুয়েক আগে কোলন টিউমারের সফল অস্ত্রোপচার শেষে সাও পাওলোর হাসপাতালের ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিট (আইসিইউ) ছাড়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি ফুটবলার পেলে।
চার দিন পর ছাড়পত্র পান। তবে শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় ফের আইসিইউতে নেয়া হয় এই মহাতারকাকে।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে জানা গেছে, পেটে জ্বালাপোড়ার কারণে অসুস্থ বোধ করছিলেন ৮০ বছর বয়সী পেলে। অবস্থা খারাপ হওয়ায় আইসিইউতে ভর্তি করা হয় তাকে।
সপ্তাহ খানেক থাকার পর হাসপাতাল থেকে ছাড়া পান তিনি।