বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মুরাদের স্পিনে সংগ্রহ বাড়াতে পারল না মুমিনুলের দল

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৭:৩১

মুমিনুল হক ও নাজমুল হোসেন শান্তর হাফ সেঞ্চুরিতে দিনশেষে নয় উইকেটে ২২৩ রান সংগ্রহ করেছে এ-দল।এইচপির হয়ে বাঁ-হাতি স্পিনার মুরাদ হাসান ৪৭ রানে পাঁচ উইকেট নেন।

বিসিবির হাই পারফরম্যান্স (এইচপি) দলের বিপক্ষে চারদিনের প্রস্তুতি ম্যাচে সুযোগ পেয়েও স্কোর বড় করতে পারেনি বাংলাদেশ এ-দল। মুমিনুল হক ও নাজমুল হোসেন শান্তর হাফ সেঞ্চুরিতে দিনশেষে নয় উইকেটে ২২৩ রান সংগ্রহ করেছে তারা।

এইচপির হয়ে বাঁ-হাতি স্পিনার মুরাদ হাসান ৪৭ রানে পাঁচ উইকেট নিয়ে এ-দলের ইনিংসকে ছোট সংগ্রহে বেঁধে রাখেন।

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে বুধবার সকালে টস জিতে এ-দলকে ব্যাট করতে পাঠান এইচপির অধিনায়ক আকবর আলী।

ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো করতে পারেনি এ-দল। দুই ওপেনার সাইফ হাসান ও সাদমান ইসলাম বিদায় নেন ১১ রানে। সাইফের ব্যাট থেকে আসে দুই আর সাদমান করেন ছয় রান। দুই জনকেই ফেরান পেইসার সুমন খান।

তৃতীয় উইকেটে মুমিনুল ও নাজমুলের হাফ সেঞ্চুরিতে বিপর্যয় এড়ায় এ-দল। ৮৮ রান যোগ করেন দুই ব্যাটসম্যান।

মুমিনুল ৬২ রান করে রেজাউর রহমানের বলে আউট হন। আর ৭২ রান করা নাজমুল হোসেনকে ফেরান শাহদাত হোসেন।

এরপর দ্রুত মোহাম্মদ মিঠুন, ইয়াসির আলি ও ইরফান শুক্কুরকে ফিরিয়ে এইচপিকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ এনে দেন মুরাদ। মিঠুনের ব্যাট থেকে আসে পাঁচ। বাকি দুইজন রানের খাতা খুলতে পারেননি।

১১৬ রানে সাত উইকেট হারিয়ে দেড় শর নিচে গুটিয়ে যাওয়ার শঙ্কা ছিল এ-দলের সামনে। সেখান থেকে নাঈম হাসান ও শহীদুল ইসলামের ব্যাটে দুই শ ছাড়ানোর ভিত পায় তারা।

নাঈম ৩২ ও শহিদুল ৩৬ রান করেন। দিনশেষে রাকিবুল হাসান ছয় রানে অপরাজিত ছিলেন।

মুরাদ পাঁচটি, সুমন দুটি উইকেট নেন। সিরিজের প্রথম ম্যাচ বৃষ্টির কারণে ড্র হয়।

এ বিভাগের আরো খবর