বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দুই ম্যাচ পর জিতল ফ্রান্স, নেদারল্যান্ডসের বড় জয়

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১১:৩৩

ফিনল্যান্ডকে ২-০ গোলে হারায় ফ্রান্স। জোড়া গোল এসেছে গ্রিজমানের পা থেকে। তুরস্ককে ৬-১ গোলে ধসিয়ে দেয় নেদারল্যান্ডস। হ্যাটট্রিক আসে মেম্ফিস ডিপায়ের পা থেকে।

টানা দুই ম্যাচে জয় বঞ্চিত থাকা ফ্রান্স অবশেষে জয়ের দেখা পেয়েছে। বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ইউরোপিয়ান অঞ্চলে ফিনল্যান্ডকে ২-০ গোলে হারায় বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। ল্য ব্লুদের হয়ে দুটি গোলই এসেছে আঁতোয়া গ্রিজমানের পা থেকে।

ফ্রান্সের লিঁওতে গ্রুপ-ডি এর ম্যাচে শুরু থেকে সফরকারীদের চেপে ধরে দুইবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা। গোল পেতে বেশিক্ষণ অপেক্ষায় থাকতে হয়নি ফরাসিদের।

২৫ মিনিটে কারিম বেনজেমার বাড়ানো বল থেকে স্কোর করে দলকে এগিয়ে দেন গ্রিজমান। ওই এক গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় ফ্রান্স।

দ্বিতীয়ার্ধেও পাল্টায়নি ম্যাচের ছবি। ফ্রান্সের আক্রমণের জবাব দিতে পারেনি ফিনিশরা। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ম্যাচ ভাগ্য নিশ্চিত করে দেন গ্রিজমান।

লিঁও দুবোয়ার পাস থেকে নিজের দ্বিতীয় গোলটি তুলে নেন বার্সেলোনা থেকে আতলেতিকো মাদ্রিদে ফেরা এই ফরোয়ার্ড। ২-০ গোলের স্বস্তিত জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ফ্রান্স। এই জয়ে গ্রুপ-ডির শীর্ষে থাকল বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

রাতে গ্রুপ-জির ম্যাচে বড় জয় পেয়েছে নেদারল্যান্ডস। আমস্টার্ডামে তুরস্ককে ৬-১ গোলে ধসিয়ে দেয় ডাচরা।

হ্যাটট্রিক করেন বার্সেলোনার নতুন ফরোয়ার্ড মেম্ফিস ডিপায়। ডেভি ক্লাসেন, গুস টিল ও ডনিয়েল মালেনের পা থেকে আসে বাকি তিন গোল।

তুরস্কের হয়ে ম্যাচের ইনজুরি টাইমে একটি গোল শোধ করেন চেঙ্গিজ উন্দার। বড় জয়ে গ্রুপের শীর্ষস্থানে আছে নেদারল্যান্ডের।

একই গ্রুপে ডাচদের সমান পয়েন্ট নিয়ে দুই আছে নরওয়ে। রাতে তারাও পেয়েছে বড় জয়। আর্লিং হালান্ডের গোলে জিব্রাল্টারকে ৫-১ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে স্ক্যান্ডিনেভিয়ার দলটি।

এ বিভাগের আরো খবর