বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এশিয়ান কাপ প্রস্তুতি: নেপালে পৌঁছেছে সাবিনা-কৃষ্ণারা

  •    
  • ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৮:৫৩

পৌঁছেই কভিড টেস্টের জন্য নমুনা দিয়েছেন দলের সকল সদস্য। টেস্টের ফল জানার পর মঙ্গলবার সকালে অনুশীলনে নামবেন ফুটবলাররা। আগামী ৯ ও ১২ সেপ্টেম্বর নেপালের সঙ্গে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ।

চলতি মাসে এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের প্রস্তুতির জন্য দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলতে নেপালে পৌঁছেছে বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দল।

সোমবার চার্টার্ড বিমানে নেপালের ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায় বাংলাদেশ দল। সেখানে দলকে স্বাগত জানান বাংলাদেশ দূতাবাসের ডেপুটি চিফ ইসরাত জাহান।

পৌঁছেই কভিড টেস্টের জন্য নমুনা দিয়েছেন দলের সকল সদস্য। টেস্টের ফল জানার পর মঙ্গলবার সকালে অনুশীলনে নামবেন ফুটবলাররা।

আগামী ৯ ও ১২ সেপ্টেম্বর নেপালের সঙ্গে দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ।

দেশটিতে পৌঁছে এক ভিডিওবার্তায় দলের ফরোয়ার্ড কৃষ্ণা রানী রায় বলেন, ‘নিরাপদে নেপালে পৌঁছেছি। কোভিড টেস্ট দিয়েছি। আজকে কোনো অনুশীলন করব না। কালকে সকালে জিম সেশন আর বিকেলে প্র্যাকটিস আছে।’

দলের ম্যানেজার আমিরুল ইসলাম বাবু বলেন, ‘বাংলাদেশ থেকে চার্টার্ড বিমানে নেপালে আসছি। সব খেলোয়াড়রা ভালো আছে। নেপাল ফুটবল ফেডারেশন আমাদের যথেষ্ট সহযোগিতা করেছে। আমাদের রিসেপশন দিয়েছে।

‘নেপালে বাংলাদেশের দূতাবাসের অনেকে উপস্থিত ছিল। এবং তারা সকলে আমাদের দুইটা প্র্যাকটিস ম্যাচ দেখতে আসবে বলে আশ্বস্ত করেছেন।’

নেপালে প্রস্তুতি দিয়ে এশিয়ান কাপের বাছাইপর্ব খেলতে উজবেকিস্তানে যাবে সাবিনা-কৃষ্ণারা।

আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর জর্ডানের সঙ্গে প্রথম ম্যাচ বাংলাদেশের। ২২ সেপ্টেম্বর গ্রুপে নিজেদের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচটি বাংলাদেশ খেলবে ইরানের বিপক্ষে।

এ বিভাগের আরো খবর