বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কুষ্টিয়ায় ১ কোটি ৬২ লাখ টাকার মাদক উদ্ধার

  • দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি   
  • ২৬ আগস্ট, ২০২৫ ২০:১৩

কুষ্টিয়ায় পৃথক তিনটি অভিযানে মালিকবিহীন অবস্থায় বিপুল পরিমাণ মাদক ও অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এসময় ৪ হাজার কেজি কারেন্ট জাল, ভারতীয় ৯০ বোতল মদ ও ২ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে কুষ্টিয়া ৪৭ বিজিবির পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। আটককৃত সকল মাদক ও জালের মূল্য ১ কোটি ৬১ লাখ ৪২ হাজার টাকা।

বিজিবি সূত্র জানায়, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে গত ২৫ আগস্ট বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা হাইওয়েতে একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে সিরাজগঞ্জ থেকে বেনাপোলগামী রয়েল এক্সপ্রেস বাসে তল্লাশি চালিয়ে ৪ হাজার কেজি অবৈধ কারেন্ট জাল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত জালের মূল্য ১ কোটি ৬০ লাখ টাকা। পরে ভেড়ামারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার উপস্থিতিতে কারেন্ট জালগুলো পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।

পরদিন ২৬ আগস্ট সকালে দুটি পৃথক মাদকবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে বিজিবি। প্রথম অভিযানটি সকাল ৬টার দিকে দৌলতপুর সীমান্তের চল্লিশপাড়া মাঠ এলাকায় চালিয়ে ভারতীয় ৯০ বোতল মদ জব্দ করা হয়, যার মূল্য ১ লাখ ৩৫ হাজার টাকা।

দ্বিতীয় অভিযানে সকাল ১০টার দিকে গাংনী উপজেলার রংমহল সীমান্তের খাসমহল মাঠ থেকে ২ কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার করা হয়, যার আনুমানিক মূল্য ৭ হাজার টাকা।

বিজিবি জানায়, এসকল মাদক ও মালামালের মোট মূল্য ১ কোটি ৬১ লাখ ৪২ হাজার টাকা। উদ্ধারকৃত কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে এবং মাদকদ্রব্যগুলো ধ্বংসের জন্য ব্যাটালিয়ন স্টোরে জমা করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহাবুব মুর্শেদ জানান, সীমান্তে মাদক পাচার, অবৈধ কারেন্ট জাল সরবরাহ ও অন্যান্য অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে বিজিবি কঠোর অবস্থানে রয়েছে। উপজেলা প্রশাসন, মৎস্য বিভাগসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সমন্বয়ে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

এ বিভাগের আরো খবর