বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রাজশাহীতে গুম-অপহরণের মামলা

  • প্রতিনিধি, রাজশাহী   
  • ২৭ আগস্ট, ২০২৪ ১৯:০১

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে অন্য আসামিরা ২১ মে বাদীকে বাঘা থেকে পূর্বপরিকল্পনা অনুযায়ী গুমের উদ্দেশ্যে অপহরণ করে। তাকে আটকে রেখে পায়ে রিভলবার দিয়ে গুলির পাশাপাশি ব্যাপক নির্যাতন চালানো হয়।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমসহ ২৪ জনের নাম উল্লেখ করে গুম-অপহরণের মামলা হয়েছে। মামলায় অজ্ঞাত আরও ৩০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

রাজশাহীর বাঘা থানায় জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক এস এম সালাউদ্দিন আহমেদ শামীম সরকার সোমবার রাত ১০টায় এই মামলা দায়ের করেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে অন্য আসামিরা ২১ মে বাদীকে বাঘা থেকে পূর্বপরিকল্পনা অনুযায়ী গুমের উদ্দেশ্যে অপহরণ করে। তাকে প্রায় এক সপ্তাহ আটকে রেখে পায়ে রিভলবার দিয়ে গুলি করার পাশাপাশি ব্যাপক নির্যাতন চালানো হয়। পরে ২৮ মে মিথ্যা মামলা দিয়ে তাকে ঢাকা কোর্টে চালান দেয়া হয়।

মামলার বিষয়ে নিশ্চিত করে বাঘা থানার ওসি আবু সিদ্দিক জানান, আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ বিভাগের আরো খবর