পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কাজী মাহমুদুর রহমান ডাবলুর স্থাবর সম্পত্তির দলিল ক্রোকের নির্দেশ দিয়েছে পঞ্চগড় সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালত। একইসঙ্গে তার স্ত্রী তহুরা বেগমেরও নামে থাকা সম্পত্তির দলিলও ক্রোকের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
জেলা দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. গোলাম ফারুক বৃহস্পতিবার বিকেলে এই আদেশ দেন।
পাশাপাশি ডাবলুর রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের তেঁতুলিয়া শাখার ব্যাংক হিসাবকে অবরুদ্ধ করার নির্দেশ প্রদান করেছে আদালত।
জেলা জজ কোর্টের দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) হাবিবুর রহমান হাবিব জানান, গত ১ ফ্রেব্রুয়ারি দুর্নীতি দমন কমিশনের ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইমরান হোসেন আয়-বহির্ভুত সম্পত্তি অর্জনের অভিযোগে সাবেক ওই চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে একটি মামলা করেন। পরবর্তীতে আয়কর আইনে কাজী মাহমুদুর রহমানের আয়কর ফাইল পান তদন্তকারী কর্মকর্তা।
তিনি জানান, আয়কর ফাইল ও তদন্তের পরিধি অনুযায়ি এ পর্যন্ত জানা গেছে, কাজী মাহমুদুর রহমান ডাবলু ২০২০ সালে দাখিলকৃত সম্পত্তির হিসাবে ১৩ লাখ ৩৬ হাজার ৫২ টাকার সম্পত্তির হিসাব গোপন করেছেন এবং জ্ঞাত আয় বহির্ভূত ৭৯ লাখ ৭২ হাজার ৫৫ টাকার সম্পত্তি ভোগদখল করছেন।
গত ১২ জুন এসব সম্পত্তির দলিল ক্রোক এবং ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ করার আবেদন করেন মামলার বাদী। তারই পরিপ্রেক্ষিতে মাহমুদুর রহমানের নামে ১৬টি এবং তার স্ত্রীর নামে একটি দলিল ক্রোক ও ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দেয় আদালত।