দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার চকরিয়া প্রতিনিধি মোহাম্মদ উল্লাহর ওপর হামলার ঘটনায় সাবেক সংসদ সদস্যের ব্যক্তিগত সহকারী ও গাড়ির চালকসহ ১৫ জনের নামে মামলা করা হয়েছে।
এ মামলায় ৯ জনের নাম উল্লেখ আছে, বাকি ছয়জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।
গত ৩০ এপ্রিল বিকাল ২টার দিকে চকরিয়া থানার পার্শ্ববর্তী এলাকায় সাংবাদিক মোহাম্মদ উল্লাহকে মারধর ও মোবাইল ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে।
মামলার বাদী চকরিয়া প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সাংবাদিক মোহাম্মদ উল্লাহ বলেন, ‘গত ৩০ এপ্রিল বিকেল ২টার দিকে পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় চকরিয়া থানার ১০০ গজের মধ্যে বাদল মুন্সির চেম্বারে অবস্থান করছিলাম।
‘ওই সময় ঘটনাস্থলের উত্তর দিক থেকে তিনটি গাড়ি নিয়ে কক্সবাজার-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জাফর আলম ও তার ক্যাডার বাহিনী নিয়ে আমার উপর হামলা করে। এ সময় তারা আমাকে নির্যাতন করে মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়।’
ঘটনার দিন রাতেই সাংবাদিক মোহাম্মদ উল্লাহ বাদী হয়ে ৯ জনের নাম উল্লেখ করে চকরিয়া থানায় একটি এজাহার দায়ের করেন। হামলার আটদিন পর বুধবার মামলাটি চকরিয়া থানায় রেকর্ড করা হয়।
এ বিষয়ে চকরিয়া থানার ওসি শেখ মোহাম্মদ আলী জানান, সাংবাদিক মোহাম্মদ উল্লাহ বাদী হয়ে তার ওপর হামলার ঘটনায় একটি এজাহার দিয়েছিলেন। মামলাটি তদন্ত করে রেকর্ড করা হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে আসামিদের গ্রেপ্তার করা হবে।