সিরাজগঞ্জের শহীদ এম মনসুর আলী মেডিক্যাল কলেজের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র আরাফাত আমিন তমালকে গুলির ঘটনায় করা মামলায় শিক্ষক ডা. রায়হান শরীফকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচ দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ।
অস্ত্র আইনে করা মামলায় জেলার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. বেলাল হোসেনের আদালতে সোমবার রায়হানকে সাত দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আবেদন করে পুলিশ। এর পরিপ্রেক্ষিতে আদালত তাকে পাঁচ দিনের রিমান্ড নেয়ার আদেশ দেয়।
জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) ওসি জুলহাস উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ওই শিক্ষকের সঙ্গে আর কেউ জড়িত আছেন কি না, তার অস্ত্রের উৎপত্তি কোথায়, তিনি কোথা থেকে ও কার কাছ থেকে অস্ত্র কিনেছেন, এসবসহ সার্বিক বিষয়ে জানতে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে আবেদন করা হয়। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে শুনানি শেষে আদালত তার পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে।
তিনি আরও বলেন, কিছু আইনগত প্রক্রিয়া রয়েছে। সেগুলো শেষ করে জেলহাজত থেকে বিকেলেই তাকে রিমান্ডে আনা হবে।
গত ৪ মার্চ বিকেলে সিরাজগঞ্জের শহীদ এম মনসুর আলী মেডিক্যাল কলেজের শিক্ষার্থী আরাফাত আমিন তমালকে গুলি করেন শিক্ষক ডা. রায়হান শরীফ। এ ঘটনায় এই শিক্ষকের বিচার চেয়ে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা।
এরপর সন্ধ্যায় রায়হানকে আটক করে থানায় নেয় পুলিশ। এ সময় তার কাছ থেকে দুটি পিস্তল উদ্ধার করা হয়।
রায়হান শরীফ কলেজের কমিউনিটি মেডিসিন বিভাগের শিক্ষক।