বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ঢাকার সড়কে ৩ জন নিহত

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ৮ মার্চ, ২০২৪ ২০:০১

ঢামেক পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া বলেন, মরদেহ তিনটি ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যালের জরুরি বিভাগ মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়গুলো সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।

রাজধানী ঢাকায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় তিনজন নিহত হয়েছেন।

খিলক্ষেত, যাত্রাবাড়ী ও কামরাঙ্গীরচরে শুক্রবার সকাল ও দুপুরে এসব দুর্ঘটনা ঘটে।

খিলক্ষেত ময়না টেক এলাকায় অজ্ঞাত গাড়ির ধাক্কায় নিহত হয়েছেন ৫৩ বছর বয়সী নিরাপত্তাকর্মী আলী হোসেন।

শুক্রবার সকাল আটটার দিকে দুর্ঘটনায় আহত হলে তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেয়া হয়। কর্তব্যরত চিকিৎসক সকাল সাড়ে নয়টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আলী হোসেনকে হাসপাতালে নিয়ে আসা তার ছেলে জাকারিয়া হোসেন বলেন, আমার বাবা উত্তরায় একটি মার্কেটের সিকিউরিটি সুপার ভাইজার ছিলেন। ডিউটি শেষে বাসায় ফেরার পথে উত্তরখানের ময়নাটেক এলাকায় অজ্ঞাত গাড়ির ধাক্কায় তিনি গুরুতর আহত হন।

তিনি বলেন, পরে পথচারীরা তাকে উদ্ধার করে একটি স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যান। আমরা খবর পেয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য বাবাকে ঢামেক হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক তাকে মৃত বলে জানান।

তিনি আরও বলেন, আমাদের গ্রামের বাড়ি গাজীপুর জেলার কালীগঞ্জ নাগরি এলাকায়।

যাত্রাবাড়ীতে দুই বাসের চাপায় নিহত হয়েছেন এক পরিবহন শ্রমিক।

শুক্রবার সকালে যাত্রাবাড়ী মেয়র হানিফ ফ্লাইওভারের নিচে দুর্ঘটনায় পড়া ৪০ বছর বয়সী মো. ইমরান হোসেন যাত্রাবাড়ী পরিবহনের লাইনম্যান ছিলেন।

সকাল সাড়ে দশটার দিকে আহত হন তিনি। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে ঢামেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সকাল সাড়ে ১১টার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ইমরানকে হাসপাতালে নেয়া মো. জসিমুদ্দীন বলেন, সকালে যাত্রাবাড়ী চৌরাস্তায় মিতালী পরিবহনের একটি বাসের চাকা গর্তে পড়ে যায়। তখন বাসের পাশে ইমরান দাঁড়িয়ে থাকা অবস্থায় আরেকটি যাত্রীবাহী বাস তাকে চাপা দেয়। এতে দুই বাসের চাপায় পড়ে গুরুতর আহত হন ইমরান, পরে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত বলে জানান।

নিহতের স্ত্রী সুমি আক্তার জানান, ইমরান কিশোরগঞ্জ জেলার করিমগঞ্জ থানার পানার গ্রামের মালেক ভূঁইয়ার ছেলে। যাত্রাবাড়ী এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় থাকতেন তিনি।

এ ছাড়া কামরাঙ্গীরচরে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার ধাক্কায় ৭ বছর বয়সী মোহাম্মদ ইয়াসিন নামের এক মাদ্রাসাছাত্র নিহত হয়েছে।

দুপুর ১টার দিকে আহত হলে গুরুতর অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢামেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়া হয়। কর্তব্যরত চিকিৎসক দুপুর সোয়া দুইটার দিকে শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত শিক্ষার্থী ইয়াসিনের বাবা মো. রাসেল মিয়া বলেন, আমার ছেলে কামরাঙ্গীরচর বায়তুস সালাম জামে মসজিদ মাদ্রাসার প্রথম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। কামরাঙ্গীরচরের পূর্ব রসুলপুর রাস্তা পারাপারের সময় একটি ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা আমার ছেলেকে ধাক্কা দেয় পরে পথচারীরা গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে আনে। চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

তিনি আরও বলেন, আমাদের গ্রামের বাড়ি কিশোরগঞ্জ জেলার কুলিয়াচর থানার আগরপুর গ্রামে। কামরাঙ্গীরচর পূর্ব রসুলপুর এলাকার একটি ভাড়া বাসায় থাকি আমরা।

ঢামেক পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া বলেন, মরদেহ তিনটি ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিক্যালের জরুরি বিভাগ মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়গুলো সংশ্লিষ্ট থানায় জানানো হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর