বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ধর্মান্তরিত যুবককে আটকে রেখে নির্যাতনের অভিযোগ

  • প্রতিনিধি, মাদারীপুর   
  • ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪ ১৯:০৯

জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ওই যুবকের ওপর হামলা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

মাদারীপুরে ধর্মান্তরিত হওয়ায় মো. হৃদয় নামে এক যুবককে আটকে রেখে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে। পরে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে।

শুক্রবার ডাসার উপজেলার চলবল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়দের বরাতে পুলিশ জানায়, বেশ কয়েক বছর আগে চলবল গ্রামের হরেকৃষ্ণ গাইনের ছেলে হরজিৎ গাইন ধর্মান্তরিত হয়ে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন। সে সময় নিজের নাম পরিবর্তন করে মো. হৃদয় হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন তিনি।

জীবিকার তাগিদে ঢাকার একটি রেস্টুরেন্টে কাজ করেন হৃদয়। দুদিন আগে তিনি পৈত্রিক বাড়িতে তার বাবা-মায়ের সঙ্গে দেখা করতে আসেন।

হৃদয়ের অভিযোগ, বৃহস্প‌তিবার রাতে নামাজ পড়ে ঘুমিয়ে পড়লে তার ভাইবোন ও গ্রামবাসী মিলে তাকে মারধর করে ঘরে আটকে রাখে। এরপর তার কাছে থাকা মূল্যবান জিনিসপত্র ছিনিয়ে নেয়া হয়।

স্থানীয়রা বিষয়টি জানতে পেরে পুলিশে খবর দেয়। পরে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।

আহত অবস্থায় তিনি বর্তমানে কালকিনি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

ঘটনার বিষয়ে জানতে চাইলে হৃদয় নিউজবাংলাকে বলেন, ‘আমি স্বেচ্ছায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছি। এই কারণে আমার বড় ভাই ও গ্রামবাসী আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে মারধর করেছে। পরে তারা আমাকে ঘরে আটকে রাখে।’

ডাসার থানার ওসি শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘তিনি (হৃদয়) অভিযোগ দিলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। প্রাথমিকভাবে জেনেছি, জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে তার ওপর হামলা হয়েছে।’

এ বিভাগের আরো খবর