জামালপুর সদরে বৈধতা না থাকায় ২৩ লাখ টাকা জরিমানা করার পাশাপাশি গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে চারটি ইটভাটাকে।
পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালত সদর উপজেলায় বুধবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত চালানো অভিযানে ইটভাটাগুলোর বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেয়।
এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালতের ময়মনসিংহ বিভাগীয় কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপপরিচালক আব্দুল্লাহ আল-মনসুর।
অভিযানের বিষয়ে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অবৈধভাবে ইট তৈরি ও ভাটা স্থাপনের অপরাধে জঙ্গলপাড়া বোর্ডঘর এলাকার মেসার্স স্টার ওয়ান ব্রিকসকে ছয় লাখ, গোবিন্দপুর এলাকার কিং ব্রিকসকে ছয় লাখ, ছোনটিয়া এলাকার জীবন ব্রিকসকে পাঁচ লাখ ও নছিব ঢাকা ব্রিকসকে ছয় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেই সঙ্গে ইটভাটাগুলোকে ভেঙে গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে।