বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

জাপার সঙ্গে জোট ও আসন সমঝোতা না করতে প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ রওশনের

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ১২ ডিসেম্বর, ২০২৩ ২০:৫৪

জাপার সাবেক মহাসচিব মো. মসিউর রহমান রাঙ্গা বলেন, ‘নির্বাচন নিয়ে জিএম কাদেরের কর্মকাণ্ডে আমাদের সমর্থন নেই। তিনি জোর করে জাতীয় পার্টি দখল করেছেন। তাই জাতীয় পার্টির সঙ্গে যেন কোনো জোট না হয়, সেজন্য প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ করেছেন রওশন এরশাদ।’

জাতীয় পার্টির (জাপা) সঙ্গে জোট না করতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অনুরোধ করেছেন দলটির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও জাতীয় সংসদে বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ। পাশাপাশি জাপার সঙ্গে কোনো ধরনের আসন সমঝোতা না করারও অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে মঙ্গলবার বেলা আড়াইটার দিকে এক বিফ্রিংয়ে এ তথ্য জানান জাপার সাবেক মহাসচিব মো. মসিউর রহমান রাঙ্গা।

রাঙ্গা বলেন, ‘নির্বাচন নিয়ে জিএম কাদেরের কর্মকাণ্ডে আমাদের সমর্থন নেই। তিনি জোর করে জাতীয় পার্টি দখল করেছেন। তাই জাতীয় পার্টির সঙ্গে যেন কোনো জোট না হয়, সেজন্য প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ করেছেন রওশন এরশাদ।’

তিনি বলেন, ‘নির্বাচন নিয়ে জিএম কাদেরের কর্মকাণ্ডে আমাদের সমর্থন নেই। তিনি জোর করে জাতীয় পার্টি দখল করেছেন। তাই জাতীয় পার্টির সঙ্গে যেন কোনো জোট না হয় সেজন্য প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ করেছেন রওশন এরশাদ।’

মসিউর রহমান রাঙ্গা আরও বলেন, “দলের আড়াই শ’ থেকে তিন শ’ নেতাকর্মীকে অন্যায়ভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে। যোগ্য প্রার্থীদের মনোনয়ন না দিয়ে অপমান করা হয়েছে। জাতীয় পার্টির সঙ্গে যেন জোট না হয় সে অনুরোধ জানিয়েছি। প্রধানমন্ত্রী বলেছেন উনি দলীয় পরিষদে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেবেন।”

তারা জাতীয় পার্টির সঙ্গে নেই জানিয়ে রাঙ্গা বলেন, ‘জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতার সহধর্মিণী, তার ছেলে ও দুইবারের মহাসচিব নির্বাচনে মনোনয়ন পাননি। তাহলে কাদের সঙ্গে নিয়ে নির্বাচন করছে তারা? আমরা ওই জাতীয় পার্টির সঙ্গে নেই। তাদের সঙ্গে নির্বাচন করব না।’

জিএম কাদের অবৈধভাবে জাতীয় পার্টি দখল করেছেন অভিযোগ তুলে জাপার (রওশন) মুখপাত্র কাজী মামুনুর রশীদ বলেন, 'তিনি (রওশন) প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ করেছেন জাতীয় পার্টির সঙ্গে যেন জোট বা কোনো ধরনের সমঝোতা না করা হয়। জাতীয় পার্টির সঙ্গে কোনো ধরনের সমঝোতা করতে চাইলে যেন আমাদের সঙ্গে আলোচনা করা হয়।

‘রওশন এরশাদ বলেন, জিএম কাদেরের প্রতি আমাদের কোনো সমর্থন নেই।’

এর আগে মঙ্গলবার দুপুর ১টার দিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে গণভবনে যান রওশন এরশাদ। সঙ্গে ছিলেন তার ছেলে সাদ এরশাদ, মশিউর রহমান রাঙ্গা ও কাজী মামুনুর রশীদ।

গণভবন থেকে বের হওয়ার পর সাংবাদিকদের কয়েকটি প্রশ্নের জবাব দেন রওশন এরশাদ। এ সময় জিএম কাদেরের নেতৃত্বে জাতীয় পার্টির নির্বাচনে যাওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান আমাদের সঙ্গে ভালো ব্যবহার করেননি। আমার ছেলের জায়গায় উনি ইলেকশন করছেন। ওর কথা তার মনে নেই।’

জাতীয় পার্টির নেতাদের প্রতি সমর্থন আছে কি না জানতে চাইলে রওশন বলেন, ‘আমাদের ইচ্ছা করে বাদ দিয়েছে। কেন সমর্থন থাকবে?’

এ বিভাগের আরো খবর