বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সমঝোতায় শরিকদের কিছু আসন ছাড়বে আওয়ামী লীগ

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ২৮ নভেম্বর, ২০২৩ ১৩:৫৫

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিন শ আসনেই তার দল প্রার্থী দেবে। তবে নির্বাচনি আসন নিয়ে জোট সঙ্গীদের সঙ্গে আলোচনা হবে। সমঝোতা হলে কিছু আসন ছেড়েও দেয়া হবে।

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে শরিকদের সঙ্গে সমঝোতা হলে কিছু আসন ছেড়ে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

মঙ্গলবার রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নে এ কথা জানান তিনি।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিন শ আসনেই তার দল প্রার্থী দেবে। তবে নির্বাচনি আসন নিয়ে জোট সঙ্গীদের সঙ্গে আলোচনা হবে। সমঝোতা হলে কিছু আসন ছেড়েও দেয়া হবে।

তিনি বলেন, ১৪ দলীয় জোটে কারা কারা নমিনেশন চায়, আমাদের আগে বুঝতে হবে। ১৪ দলের সঙ্গে আমাদের জোট আছে। তারা কারা কারা প্রার্থী, সেটা দেখি। আগামী ১৭ ডিসেম্বর পর্যন্ত আমাদের হাতে সময় আছে। আমরা অবজারভ করব।

কাদের বলেন, বিএনপিকে নির্বাচনে আনার কৌশল আওয়ামী লীগের নেই। তবে দলটি নির্বাচনে এলে স্বাগত জানাবে আওয়ামী লীগ।

তিনি জানান, দলের মনোনীত প্রার্থী ও নেতা-কর্মীদের নির্বাচনি আচরণবিধি মানতে নির্দেশ দিয়েছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা।

এ সময় আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য জাহাঙ্গীর কবির নানক, দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার আব্দুস সবুর, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক ওয়াসিকা আয়শা খান, কার্যনির্বাহী সদস্য সাহাবুদ্দিন ফরাজী, আনোয়ার হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে ২৬ নভেম্বর আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের হয়ে নৌকা প্রতীকে কারা লড়বেন সেই ২৯৮ প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন ওবায়দুল কাদের।

এ বিভাগের আরো খবর