রাজধানীর মিরপুরে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলন করা পোশাক শ্রমিকদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে মিরপুর পূরবী সিনেমা হলের সামনে এই ঘটনা ঘটে। এক পর্যায়ে কাঁদানে গ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক থেকে তুলে দেয় পুলিশ।
সরেজমিন দেখা যায়, শ্রমিকদের সড়ক থেকে সরিয়ে দিলেও বর্তমানে ওই এলাকায় থমথমে পরিবেশ বিরাজ করছে। এলাকায় যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। মিরপুর ১১ নম্বর বাস স্ট্যান্ড ও পূরবী সিনেমা হলের সামনে বিজিবি টহল দিচ্ছে। এ ছাড়া র্যাবের টহলও দেখা গেছে।
মিরপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহসিন বলেন, সকালে মিরপুরে আমাদের ওপর হামলা চালান শ্রমিকরা। এক পর্যায়ে গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। তাদের বুঝিয়ে সরাতে গেলে আবারও হামলা হয়। আমার কাছে মনে হয়েছে তাদের উদ্দেশ্য অন্য কিছু। আমরা তাদের প্রধান সড়ক থেকে সরিয়ে দিয়েছি। যাতে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
মিরপুর জোনের পুলিশের সহকারী কমিশনার হাসান মোহাম্মদ মুহতারিন বলেন, আন্দোলনরত শ্রমিকরা কাফরুল ও পল্লবী থানার ওসির ওপর হামলা চালায়। এতে তারা আহত হন। এরপর আমরা অ্যাকশনে যাই।
তিনি বলেন, পুলিশের ধাওয়ায় পিছু হঠেছে শ্রমিকরা। তাদের সরিয়ে দিতে অন্তত ১২ রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করা হয়।