বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধি দল

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১৩ অক্টোবর, ২০২৩ ২২:২৯

এই উপমহাদেশের রাজনৈতিক টানাপোড়েন, যা আন্তর্জাতিক পর্যায়েও যাচ্ছে, বাংলাদেশের ভূমিকা কী এবং আওয়ামী লীগের চিন্তাভাবনা কী তাও আলোচনায় উঠে এসেছে।

যুক্তরাষ্ট্রের একটি প্রতিনিধি দল রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার রাজনৈতিক কার্যালয় পরিদর্শন করেছে।

ইউএস ইনস্টিটিউট ফর পিস (ইউএসআইপি)-এর প্রতিনিধি এশা গুপ্তা, ড্যানিয়েল মার্ক এবং জিওফ্রে ম্যাকডোনাল্ডের সমন্বয়ে গঠিত তিন সদস্যের প্রতিনিধি দল শুক্রবার বিকেল ৪টায় আওয়ামী লীগ অফিস পরিদর্শন করেন।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান ফুলের তোড়া দিয়ে প্রতিনিধি দলকে স্বাগত জানান।

এ সময় আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য এনাম আহমেদ চৌধুরী, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. শাম্মী আহমেদ, উপ-সম্পাদক সায়েম খান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ইউএস ইনস্টিটিউট ফর পিসের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে ড.শাম্মী আহমেদ জানান, আগামী নির্বাচন নিয়ে কোনো কথা হয়নি।

শাম্মী আহমেদ বলেন, বৈঠকে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রনীতি ও বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

এই উপমহাদেশের রাজনৈতিক টানাপোড়েন, যা আন্তর্জাতিক পর্যায়েও যাচ্ছে, বাংলাদেশের ভূমিকা কী এবং আওয়ামী লীগের চিন্তাভাবনা কী তাও আলোচনায় উঠে এসেছে।

তিনি আরও বলেন, তারা ভারত ও চীনের পাশাপাশি উপমহাদেশের দেশগুলোর সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক বিষয়ে জানতে চেয়েছে। আমরা এ বিষয়ে আমাদের অবস্থান জানিয়েছি।

এ বিভাগের আরো খবর