বঙ্গোপসাগরে ট্রলারের ইঞ্জিন বিকল হয়ে তিন দিন ধরে ভেসে থাকা ১১ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড।
শুক্রবার বেলা ১১টার দিকে সুন্দরবনের জেফোড পয়েন্ট সংলগ্ন উত্তাল বঙ্গোপসাগর থেকে ‘এফবি জোনায়েদ’ নামের একটি ফিশিং ট্রলার থেকে এই জেলেদের উদ্ধার করেন মোংলা কাস্টগার্ড পশ্চিম জোনের সদস্যরা।
উদ্ধারের পর জেলেদের সুন্দরবনে কোস্টগার্ডের দুবলা স্টেশনে নিয়ে খাবার ও প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। তাদের বাড়ি বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে।
মোংলা কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আব্দুর রহমান জানান, বৃহস্পতিবার রাত ২টার দিকে বরগুনার পাথরঘাটা থেকে মোবাইল ফোনে মোংলা কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনকে জানানো হয়, গত ৩০ জুলাই সকাল থেকে ইঞ্জিন বিকল হয়ে একটি ফিশিং ট্রলারের ১১ জেলে সমুদ্রে ভাসছে।
তিনি আরও জানান, ওই ফিশিং ট্রলারটি সুন্দরবনের হিরণ পয়েন্ট এলাকায় ছিল। এ তথ্য দিয়ে ফিশিং ট্রলারটি উদ্ধারে কোস্টগার্ডের সাহায্য চাওয়া হয়। নিন্মচাপের কারণে সাগর উত্তাল থাকার পরও কোস্টগার্ডের দুবলা স্টেশনের কন্টিজেন কমান্ডার এম এ ছত্তারের নেতৃত্বে একটি দল হিরণ পয়েন্ট এলাকায় উদ্ধার অভিযান শুরু করে। পরে তাদের উদ্ধার করা হয়।