মানিকগঞ্জে পোশাককর্মীকে ধর্ষণের মামলায় এক ব্যবসায়ীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড এবং ৬ লাখ টাকা জরিমানার আদেশ দিয়েছে আদালত।
সোমবার দুপুরে মানিকগঞ্জের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক বেগম তানিয়া কামাল আসামির উপস্থিতে এই রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত ৪৫ বছর বয়সী আলমগীর হোসেন মানিকগঞ্জের দৌলতপুরের সমেতপুর এলাকার মৃত বাহাদুর শেখের ছেলে। তিনি একজন ব্যবসায়ী।
এজহার সূত্রে জানা যায়, বিয়ের আশ্বাসে এক পোশাককর্মীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ভুয়া বিয়ের মাধ্যমে একাধিকবার ওই নারীকে ধর্ষণ করেন আলমগীর হোসেন। এরপর বিয়ের নামে প্রতরণা ও কাগজপত্র ভুয়া হওয়ার বিষয়টি জানতে পেরে ওই নারী ২০১৬ সালের ৩১ মে মানিকগঞ্জ আদালতে মামলা করেন।
তদন্ত শেষে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপপরিদর্শক (এসআই) মো. আবু তালেব ২০১৬ সালের ১৪ আগস্ট আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন। মামলায় যুক্তিতর্ক শেষে ৮ জনের স্বাক্ষগ্রহণের পর সোমবার রায় ঘোষণা করে আদালত।
রায়ে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পিপি একেএম নুরুল হুদা রুবেল সন্তোষ প্রকাশ করে জানান, জরিমানার ৬ লাখ টাকা ভুক্তভোগীকে দিতে বিচারক নিদের্শ দিয়েছেন।
আসামি পক্ষের আইনজীবী মো.আজিজুল হক উচ্চ আদালতে আপিল করবেন বলে জানিয়েছেন।