বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বগুড়ায় ২ ক্লিনিক সিলগালা, জরিমানা চার লাখ টাকা

  • প্রতিনিধি, বগুড়া   
  • ২০ জুলাই, ২০২৩ ২১:০৪

মেডিক্যাল অফিসার দিবাকর বসাক জানান, দুপচাঁচিয়া উপজেলার বেসরকারি দুটি ক্লিনিক দুপুরে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় প্রতিষ্ঠান দুটির কোনো নিবন্ধন ছিল না।

অনুমোদন ছাড়া পরিচালনার দায়ে বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় উপজেলায় দুটি বেসরকারি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সিলগালা করে চার লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় যৌথ এ অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় একটি সুপার শপে আট হাজার টাকা দণ্ড দেয় আভিযানিক দলটি।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বগুড়া জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রেজভী। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দুপচাঁচিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা শামছুন্নাহার ও বগুড়া সিভিল সার্জন অফিসের মেডিক্যাল অফিসার দিবাকর বসাক। এ ছাড়াও র‍্যাব ও পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সিলগালা হওয়া প্রতিষ্ঠান দুটি হলো- খালেদা ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও বসুন্ধরা ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টার।

মেডিক্যাল অফিসার দিবাকর বসাক জানান, দুপচাঁচিয়া উপজেলার বেসরকারি দুটি ক্লিনিক দুপুরে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় প্রতিষ্ঠান দুটির কোনো নিবন্ধন ছিল না। এ ছাড়াও নিয়ম না মেনে তারা চিকিৎসা সেবা দিচ্ছিলেন। তাদের রেজিস্ট্রার্ড কোনো নার্সও নেই। পাশাপাশি রোগীদের কাছে বিভিন্ন সেবার নামে অতিরিক্ত ফি আদায় করতেন।

আভিযানিক দলটির সূত্র জানায়, একই দিন বিকেলে উপজেলার সুরুজ আলী সুপার শপ নামে আরেকটি প্রতিষ্ঠানে অনুমোদনবিহীন বিদেশি পণ্য পাওয়ায় আট হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রেজভী বলেন, বেসরকারি ক্লিনিক দুটির বিরুদ্ধে আমাদের কাছে অভিযোগ ছিল। অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে দুপুরে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এ বিভাগের আরো খবর