চুয়াডাঙ্গায় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি করায় দুটি ফার্মেসিকে ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
বৃহস্পতিবার দুপুরে দামুড়হুদা উপজেলার কার্পাসডাঙ্গা বাজারে অভিযান চালায় ভোক্তা অধিদপ্তর।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের চুয়াডাঙ্গা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সজল আহমেদ জানান, দুপুরে কার্পাসডাঙ্গা পুলিশ ফাঁড়ির একটি টিম নিয়ে ওই বাজারে কয়েকটি ফার্মেসিতে অভিযান চালানো হয়।
এসময় মেসার্স বিশ্বাস মেডিনোভা নামক ফার্মেসিতে ভালো ওষুধের প্যাকেটে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির প্রমাণ পাওয়া যায়। এছাড়া বিক্রির উদ্দেশ্যে ওষুধের তাকে ও ফ্রিজে রাখা মেয়াদোত্তীর্ণ বেশ কিছু ওষুধ ও ডাক্তারকে দেয়া ওষুধের স্যাম্পল জব্দ করা হয়। এসময় প্রতিষ্ঠানটির মালিক সাইফুর রহমানকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করে ভোক্তা অধিকার।
এ ছাড়া মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি করায় এসময় মেসার্স হায়দার নামে আরেকটি ফার্মেসির মালিক হাবিবুর রহমানকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।