বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চনপাড়ায় ফের সংঘর্ষ, একজন গুলিবিদ্ধ

  • প্রতিনিধি, নারায়ণগঞ্জ    
  • ৪ জুলাই, ২০২৩ ১৪:৫০

রূপগঞ্জের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আবির হোসেন জানান, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে। যারা চনপাড়ার অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। 

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের চনপাড়ায় আধিপত্য বিস্তার ও মাদককারবার নিয়ে ফের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন গুলিবিদ্ধসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।

সোমবার রাতে উপজেলার কায়েতপাড়া ইউনিয়নের চনপাড়া পুনর্বাসনকেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।

গুলিবিদ্ধ ২২ বছর বয়সী হৃদয় হাসান চনপাড়া পুনর্বাসনকেন্দ্রের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। তিনি চনপাড়ার একটি খাবার হোটেলের মালিক।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে রূপগঞ্জের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আবির হোসেন জানান, কায়েতপাড়া ইউনিয়ন পরিষদের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের চনপাড়ার শীর্ষ মাদককারবারি ও ইউপি সদস্য বজলুর মারা যাওয়ায় গত ১২ জুন এখানে উপনির্বাচন হয়। এরপর থেকে চনপাড়ার আধিপত্য বিস্তার ও মাদককারবারের দখল নিয়ে কয়েকদিন পরপর চনপাড়ার চিহ্নিত মাদককারবারি জয়নালের অনুসারীদের সঙ্গে শমসের ও শাহাবুদ্দিনের অনুসারীদের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটছে।

এরই জেরে গত দিনদিন ধরে সেখানে থেমে থেমে মারামারি হয়। সোমবার রাতে দুই গ্রুপের মধ্যে সংর্ঘষ বাধে। এসময় খাবার হোটেল বন্ধ করে বাড়ি ফেরার পথে গুলিবিদ্ধ হন হৃদয়। পরে তাকে উদ্ধার করে নেয়া হয় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। সংঘর্ষে আহত হন উভয়পক্ষের আরও অনন্ত ৯ জন। তাদেরকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১৪ জনকে আটক করা হয়েছে। যারা চনপাড়ার অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।

হৃদয়ের বাবা আব্দুল জলিল বলেন, ‘ঘটনার সময় দুই গ্রুপের মারামারি দেখে হৃদয় দ্রুত হোটেল বন্ধ করে বাড়ির রাস্তার গলির দিকে আসতে থাকে। এসময় শমসের ও শাহাবুদ্দিন এবং জয়নাল গ্রুপের লোকজনের মধ্যে গোলাগুলি চলছিল। তখন শমসেরের লোকজনের ছোড়া গুলি এসে লাগে হৃদয়ের শরীর ও পায়ে। সংঘর্ষ থামার পর হৃদয়কে হাসপাতালে নিয়ে এসে ভর্তি করি।’

এর আগে ২৩ জুন দুপুরে একই কারণে চনপাড়ার অফিস ঘাট এলাকায় সংঘর্ষ ও গোলাগুলিতে বাবলু মিয়া ও মো. মাসুম নামে দুইজন গুলিবিদ্ধ হন।

এ বিভাগের আরো খবর