বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের বিরুদ্ধে জনমত গড়বে বিএনপি

  • নিজস্ব প্রতিবেদক   
  • ৬ এপ্রিল, ২০২৩ ২২:২৯

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনকে এখনও অনেকে গুরুত্বসহকারে নিচ্ছেন না বলে হতাশা প্রকাশ করে বিএনপির মহাসচিব বলেন, যে জাতি নিজে উঠে দাঁড়াতে পারে না, সে জাতিকে কে দাঁড় করাবে। আপনাদের (সাংবাদিক) বলছি, আপনারা কেউই বাঁচবেন না।

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তোলা হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বৃহস্পতিবার দুপুরে গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এমনটি জানান।

মির্জা ফখরুল বলেন, স্থায়ী কমিটির সভায় নির্যাতনমূলক ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের বিরুদ্ধে জনমত গড়ে তোলার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

এসময় তিনি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন প্রয়োগ করে জনগণের মতপ্রকাশের স্বাধীনতা হরণ, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা হরণ, সাংবাদিক এবং নাগরিকদের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তার ও নির্যাতনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনকে এখনও অনেকে গুরুত্বসহকারে নিচ্ছেন না বলে হতাশা প্রকাশ করে বিএনপির মহাসচিব বলেন, যে জাতি নিজে উঠে দাঁড়াতে পারে না, সে জাতিকে কে দাঁড় করাবে। আপনাদের (সাংবাদিক) বলছি, আপনারা কেউই বাঁচবেন না।

রাজধানীর বঙ্গবাজারে অগ্নিকাণ্ড প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন,কী দুর্ভাগ্য এই দেশের, এত উন্নয়ন, চতুর্দিকে উন্নয়নের জোয়ার বয়ে যাচ্ছে, কিন্তু অগ্নিনির্বাপণের জন্য যে আধুনিক ব্যবস্থা দরকার, সেই ব্যবস্থাগুলো এখানে নেই। ফায়ার ব্রিগেডের সেই সরঞ্জামই নেই। সরকারের গুরুত্ব হচ্ছে কোনখানে কমিশন বেশি পাবে, কোনখানে টাকার উপার্জন বেশি হবে—সেই জায়গায়। এর (অগ্নিকাণ্ড) জন্য দায়ী সম্পূর্ণভাবে সরকার।

এ বিভাগের আরো খবর