শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে শেরপুর জেলার কৃষকদের জন্য বরাদ্ধকৃত ১৬০ বস্তা (৮ টন) এমওপি (মিউরেট অব পটাশ) সারসহ এক ব্যক্তিকে আটক করেছে নালিতাবাড়ী কৃষি সম্প্রসারণ।
পৌরশহরের ধারা রোড এলাকায় শুক্রবার দুপুরে তাকে আটক করা হয়েছে।
আটক সুমন মিয়া নালিতাবাড়ী পৌরশহরের উত্তর বাজার এলাকার বাসিন্দা।
নালিতাবাড়ী উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
নালিতাবাড়ী উপজেলা কৃষি অফিস সূত্রে জানা যায়, সুমন নামের এক ব্যক্তি ঝিনাইগাতী উপজেলার তিনআনির এক দোকান থেকে ১৬০ বস্তা এমওপি সার অধিক লাভের আশায় পার্শ্ববর্তী ময়মনসিংহ জেলার হালুয়াঘাট উপজেলায় নিয়ে যাচ্ছিল। পরে নালিতাবাড়ী শহরের ধারা রোডে ট্রলিতে হালুয়াঘাট যাওয়ার সময় কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন ট্রলিভর্তি সার দেখে ট্রলি থামিয়ে চালকের সঙ্গে কথা বলেন।
চালক জানান, সার হালুয়াঘাট নিয়ে যাচ্ছে। সার পরিবহনের বৈধ কাগজ ও নিয়ম অনুযায়ী এক জেলার বরাদ্ধকৃত সার অন্য জেলায় বা উপজেলা নেয়ার নিয়ম না থাকায় প্রাথমিকভাবে সার আটক করে নালিতাবাড়ী কৃষি অফিসে জমা রাখা হয়েছে।
সারের মালিক সুমনের সঙ্গে মুঠোফোনে কথা বললে তিনি পরে দেখা করার কথা জানান।
নালিতাবাড়ী উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘সার পরিবহনের বৈধ কাগজ পত্র না থাকায় সার আটক করা হয়েছে। পরবর্তীতে উপজেলা বীজ ও সার মনিটরিং কমিটি আটক করা সারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।’