বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভোট দিয়ে কী বললেন সাত্তার

  • প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া    
  • ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ১৬:০০

আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া বলেন, ‘নিজের ভোটটি দিতে পেরে খুব ভালো লাগছে। জয়ী হতে পারলে সরাইলের উন্নয়ন কাজ আরও এগিয়ে নিয়ে যাব।’ 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ উপনির্বাচনে চলছে ভোট গ্রহণ। সচারচর ভোট এলেই যেন গ্রামগঞ্জে তৈরি হয় উৎসবের আমেজ। কিন্তু এই উপনির্বাচনের সরাইল আশুগঞ্জের বেশিরভাগ কেন্দ্রেই দেখা মিলছে না ভোটারের। ভোটার সমাগম না থাকায় ভোটকেন্দ্রে দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অলস সময় পার করছে।

বুধবার সকাল সাড়ে আটটা থেকে বিকাল সাড়ে চারটা পর্যন্ত চলবে ভোট।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ উপনির্বাচনের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন আবদুস সাত্তার ভূঁইয়া (কলার ছড়া), আশুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আবু আসিফ আহমেদ (মোটরগাড়ি), জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম মহাসচিব আবদুল হামিদ ভাসানী (লাঙ্গল) ও জাকের পার্টির জহিরুল ইসলাম (গোলাপ ফুল)।

ইতোমধ্যে আশুগঞ্জ ও সরাইলের বারোটি ভোটকেন্দ্র ঘুরে মোটরগাড়ি মার্কার এজেন্ট দেখা যায়নি। বাকি তিন প্রার্থীর এজেন্ট ভোটকেন্দ্রে নিয়োজিত রয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক আবু আসিফের এক সমর্থক জানান, আবু আসিফ নিখোঁজ থাকায় সমর্থক ও এজেন্টরা ভয়ে রয়েছে। তাছাড়া কিছু কিছু ভোটকেন্দ্র থেকে আবু আসিফের এজেন্টদের ঢুকতে দেয়া হচ্ছে না।

এদিকে দুপুরে রওশন আরা জলিল বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট দেয়ার কথা ছিল আবু আসিফের স্ত্রী মেহেরুন্নিসা মেহরিনের। তবে আসিফের স্ত্রী মেহেরুন্নিসা সাংবাদিকদের কাছে অভিযোগ করেছেন, অনেক কেন্দ্রে তাদের এজেন্টদের ঢুকতে দেয়া হয়নি। তাছাড়া এখনো পর্যন্ত আবু আসিফকে খুঁজ পাওয়া যায়নি। তিনি নিজেও ভোট দেয়ার ব্যাপারে অনিশ্চয়তায় রয়েছেন।

এদিকে বেলা ১১ টায় সরাইল উপজেলার পাকশিমুল ইউনিয়নের পরমানন্দপুর ৮ নম্বর ওয়ার্ডের ৪৬ নম্বর পরমানন্দপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ভোট দেন বিএনপির দলছুট নেতা উকিল আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া। বার্ধক্যজনিত কারণে দুজনের কাঁধে ভর করে তিনি ভোট দেন।

ভোট দেয়ার পর আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া বলেন, ‘নিজের ভোটটি দিতে পেরে খুব ভালো লাগছে। জয়ী হতে পারলে সরাইলের উন্নয়ন কাজ আরও এগিয়ে নিয়ে যাব।’

এ সময় আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়ার সঙ্গে ছিলেন তার পুত্র মাইনুল হাসান তুষার, সাবেক উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক রিফাত জিয়া, ভাতিজা মুকসুদ আলী।

মাইনুল হাসান তুষার বলেন, ‘বাবাকে নিয়ে এসে ভোট দিয়েছি। জয়ের ব্যাপারে আমরা শতভাগ প্রত্যাশী।’

এ বিভাগের আরো খবর