পার্বত্য চট্টগ্রামে মানবাধিকার লঙ্ঘন বন্ধের দাবিতে খাগড়াছড়িতে রোববার আধাবেলা সড়ক অবরোধে কর্মসূচির ডাক দিয়েছে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্র্যাটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ-প্রসীত)।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে শনিবার এ তথ্য জানায় সংগঠনটির প্রচার ও প্রকাশনা বিভাগের মুখপাত্র নিরন চাকমা।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের পার্বত্য চট্টগ্রাম সফর উপলক্ষে রাষ্ট্রীয় মদদপুষ্ট বাহিনীর সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও মানবাধিকার লঙ্ঘন বন্ধের দাবিতে শুক্রবার খাগড়াছড়ি জেলা সদরে আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে থেকে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
ফায়ার সার্ভিস, অ্যাম্বুলেন্স ও লাশবাহী গাড়ি, জরুরি ওষুধ সরবরাহকারী ও সংবাদপত্র বহনকারী যান ও সাংবাদিকদের গাড়ি এ অবরোধের আওতামুক্ত থাকবে বলেও সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।
জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ ও কমিশনের অন্যান্য সদস্যদের আগামী ১৬ থেকে ১৯ জানুয়ারি খাগড়াছড়ি, বান্দরবান ও রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফর করার কথা রয়েছে।