গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে ঝুটের গুদামের আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
জেলখানা রোড এলাকার একটি ঝুটগুদাম থেকে শনিবার রাত ১টা ৪৫ মিনিটে আগুনের সূত্রপাত হয়ে আশপাশের গুদামে ছড়িয়ে পড়ে। জয়দেবপুর ফায়ার সার্ভিসের ৩টি, কাশিমপুর ডিবিএল ১টি, ও কালিয়াকৈরের ২টিসহ মোট ৬টি ইউনিটের প্রায় ৬ ঘণ্টার চেষ্টায় সকাল সাড়ে ৭টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন জানান, পানি সংকটের কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসকে বেগ পেতে হয়েছে। আশপাশের বিভিন্ন কারখানা থেকে পানি এনে আগুন নিয়ন্ত্রণের কাজ করা হয়।
এ ছাড়া গুদামগুলো থেকে প্রচুর ধোঁয়া বের হওয়ার কারণে ভেতরে প্রবেশ করে আগুন নিয়ন্ত্রণ করতেও সমস্যা হয়।
উপসহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন আরও বলেন, ‘আগুনে ঠিক কতগুলো গুদাম পুড়েছে সেটি এখনই বলা যাচ্ছে না। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের তথ্য পাওয়া যায়নি। তদন্তের পর ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যাবে।’