বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আ.লীগের সমাবেশ শেষ হলো, বাস চলল

  •    
  • ৫ নভেম্বর, ২০২২ ১৭:২৯

দলটির সমাবেশকে কেন্দ্র করে দুপুর থেকেই নেতা-কর্মীরা জড়ো হতে শুরু করেন। খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে তারা সমাবেশে যোগ দেন। এ সময় বাড্ডা-রামপুরা প্রধান সড়কসহ বেশ কিছু রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের উদ্যোগে আয়োজিত শান্তি সমাবেশের কারণে প্রগতি সরণি ও এর আশাপাশের এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। সে শান্তির সমাবেশের কারণে অসংখ্য যাত্রীকে বিভিন্ন যানবাহনে ঘণ্টার পর ঘণ্টা রাস্তায় থাকতে হয়েছে জটে।

অবশ্য বিকেল ৫টা নাগাদ পুলিশ জানায়, তারা যান চলাচলের জন্য সব রাস্তা খুলে দিয়েছে। এখন ধীরে হলেও যান চলছে।

শনিবার বিকেল ৪টায় মেরুল বাড্ডার ইউলুপ এলাকায় আয়োজিত আওয়ামী লীগের সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিল দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের।

দলটির সমাবেশকে কেন্দ্র করে দুপুর থেকেই নেতা-কর্মীরা জড়ো হতে শুরু করেন। খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে তারা সমাবেশে যোগ দেন। এ সময় বাড্ডা-রামপুরা প্রধান সড়কসহ বেশ কিছু রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

বাড্ডায় অফিসের কাজে গিয়ে ফেরত আসা মোস্তাফিজুর রহমান জানান, বাড্ডায় ঢোকার সব রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে পুলিশ। কোনো গাড়ি ঢুকতে দিচ্ছে না। পরে গাড়ি ঘুরিয়ে ফেরত আসেন তিনি।

প্রচণ্ড যানজটে অ্যাম্বুলেন্সও দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায় সেখানে।

আরেক ভুক্তভোগী মো. সিয়াম বলেন, রামপুরার প্রগতি সরণি রোডে আওয়ামী লীগের সমাবেশের কারণে কুড়িল থেকে রামপুরা পুরো সড়ক ব্লক হয়ে আছে। প্রচণ্ড যানজট। গুলশান-১ নম্বর থেকে বাড্ডাগামী লিংক রোডেও প্রচণ্ড জ্যাম।

ট্রাফিকের বাড্ডা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. ইমরান নিউজবাংলাকে বলেন, ‘বাড্ডায় সমাবেশের কারণে রাস্তা বন্ধ ছিল বলে জানি। আমি ছুটিতে তাই বিস্তারিত বিষয় বলতে পারছি না।’

বাড্ডা থানার পরিদর্শক (অপারেশন) নূরে আলম মাসুম বলেন, ‘আওয়ামী লীগের সমাবেশের জন্য কিছু সময় বন্ধ ছিল রাস্তা। এখন খুলে দেয়া হয়েছে। যান চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা করা হচ্ছে।’

এ বিভাগের আরো খবর