গাজীপুর মহানগরীতে ফিলিং স্টেশনে সিএনজি নেয়ার সময় কাভার্ডভ্যানে থাকা সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে দগ্ধ হয়েছেন ভ্যানের চালক-হেলপারসহ ৫ জন।
ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে মহানগরীর বড়বাড়ি এলাকার হাজী ওহেদ আলী সরকার সিএনজি ফিলিং স্টেশনে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটেছে।
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিচালক মো. আব্দুল্লাহ্ আল আরেফীন এসব নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, সন্ধ্যা ৭টার দিকে গ্যাসের সিলিন্ডার ভর্তি একটি কার্ভাডভ্যান সিএনজি ফিলিং স্টেশনে গ্যাস নিতে আসে। গ্যাস নেয়ার সময় হঠাৎ ভ্যানে থাকা একটি সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়। মুহূর্তেই ভ্যানে আগুন ধরে যায়।
টঙ্গী ফায়ার স্টেশনের কর্মীরা গিয়ে এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে নেয়।
আরেফীন আরও জানান, রাত ৮টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। এ ঘটনায় ৫ জন দ্বগ্ধ হয়েছে। তাদেরকে প্রথমে তায়রুন্নেসা মেমোরিয়াল হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসকের পরামর্শে পাঠানো হয় শেখ হাসিনা বার্ন ইউনিটে।
দগ্ধরা হলেন মো. আলামিন, আনোয়ারুল ইসলাম, সিরাজুল ইসলাম টুটুল, মো. পারভেজ ও মিঠু মিয়া।
তায়রুননেছা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জরুরী বিভাগের চিকিৎসক মায়নুল ইসলাম জানান, দগ্ধদের মধ্যে তিনজনের প্রায় ৮০ ভাগ, একজনের ৪০ ও আরেকজনের ৬০ ভাগ পুড়ে গেছে।