গণপরিবহনের চাঁদাবাজির অভিযোগে চার ট্রান্সজেন্ডারকে আটক করে উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশ। আটকের পর পুলিশ জানায়, তারা চারজনই পুরুষ। ট্রান্সজেন্ডার সেজে চাঁদাবাজি করে আসছিলেন তারা।
আটকরা হলেন- মৌসুমী, অনিকা, তুলী এবং দুলী। তবে তাদের প্রকৃত নাম পরিচয় জানাতে পারেনি পুলিশ।
উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মোহসীন শনিবার সন্ধ্যায় বলেন, ‘আটক চারজনই পুরুষ। তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। আমরা রিমান্ডে এনে বিস্তারিত পরিচয়, কারও পৃষ্ঠপোষকতা আছে কিনা জানার চেষ্টা করব।’
পুলিশ জানিয়েছে, শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উত্তরা পশ্চিম থানার ৭ নম্বর সেক্টরের বিএনএস টাওয়ারের সামনে থেকে তাদের আটক করা হয়। আটক করার পর জানা যায়, তারা ট্রান্সজেন্ডার নয়, কিন্তু ট্রান্সজেন্ডার সেজে পরিবহনসহ বিভিন্ন জায়গায় চাঁদাবাজি করে বেড়াতেন। তাদের দাবি করা টাকা না দিলে টিকিট কাউন্টার ও গাড়ির ভেতরে তাণ্ডব চালাতেন।
ওসি মোহসীন জানান, আজ সকালে এই চারজন বিএনএস টাওয়ারের সামনে এনা পরিবহনের ম্যানেজার জিয়াউল হকের কাছে দুই হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। তিনি দিতে অস্বীকৃতি জানালে তারা যাত্রীদের সঙ্গে অশোভন আচরণ শুরু করেন। এক পর্যায়ে ৫০০ টাকা দিতে রাজি হন জিয়াউল। কিন্তু তারা দাবি করা ২ হাজার টাকার জন্য অনড় থাকেন। এক পর্যায়ে তারা জিয়াউলের পকেট থেকে ১০১০ টাকা নিয়ে নেন এবং আরও ৪৯০ টাকার জন্য কাউন্টারজুড়ে হৈ হুল্লোড় করতে থাকেন। শেষে জিয়াউল পুলিশকে জানালে তাদের আটক করা হয়।
এ ঘটনায় জিয়াউল মামলা করেছেন। এই মামলায় চারজনের রিমান্ড আবেদন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ওসি।