বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সিলেটে ৩ প্রবাসীর মৃত্যু ‘দুর্ঘটনায়’

  •    
  • ২৩ আগস্ট, ২০২২ ১৮:৫০

সিলেটের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন বলেন, ‘দীর্ঘ তদন্ত প্রক্রিয়ায় পুলিশ নিশ্চিত হয়েছে যে, এটি একটি দূর্ঘটনা। তদন্তে প্রবাসী পরিবারের স্বজন ও আশপাশের সংশ্লিষ্ট সবাইকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পূর্ব শত্রুতা বা হামলার কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি।’

সিলেটের ওসমানীনগরে এক প্রবাসী পরিবারের তিন সদস্যের মৃত্যু এবং আরও দুই সদস্যের অসুস্থতাকে দুর্ঘটনা বলছে পুলিশ। জেনারেটরের ধোঁয়া থেকে এমনটি ঘটতে পারে বলে ধারণা তাদের।

মঙ্গলবার দুপুরে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে সিলেটের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ফরিদ উদ্দিন জানান, ভিসেরা রিপোর্টে মারা যাওয়া ৩ প্রবাসীর শরীরে কোনো রাসায়নিক বা বিষক্রিয়ার প্রমাণ পাওয়া যায়নি।

ফরিদ উদ্দিন বলেন, ‘দীর্ঘ তদন্ত প্রক্রিয়ায় পুলিশ নিশ্চিত হয়েছে যে, এটি একটি দূর্ঘটনা। তদন্তে প্রবাসী পরিবারের স্বজন ও আশপাশের সংশ্লিষ্ট সবাইকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পূর্ব শত্রুতা বা হামলার কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি।’

পুলিশ সুপার আরও বলেন, ‘জেনেরেটরের ধোঁয়া থেকেই তাদের মৃত্যু হয়ে থাকতে পারে বলে পুলিশ প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে। এ বিষয়ে অধিকতর তদন্ত চলছে।’

গত ২৬ জুলাই সিলেটের ওসমানী নগরে শয়নকক্ষ থেকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয় যুক্তরাজ্য প্রবাসী পরিবারের ৫ সদস্যকে। এ সময় শয়নকক্ষের দরজা ছিল ভেতর থেকে বন্ধ। পুলিশ দরজা ভেঙে তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠালে প্রথমে গৃহকর্তা রফিকুল ইসলাম ও তার ছেলে মাইকুলকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। এর ১১ দিন পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান মেয়ে সাদিয়া ইসলামও।

তবে রফিকুল ইসলামের স্ত্রী হুছনারা বেগম ও ছেলে সাদিকুল ইসলাম সুস্থ হয়ে বাসায় ফিরেছেন।

এ ঘটনায় নিহত রফিকের শ্যালক দিলোয়ার হোসেন বাদী হয়ে ওসমানীনগর থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা করেন।

পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে স্বপরিবারে যুক্তরাজ্যে বসবাস করছিলেন রফিকুল ইসলাম। অসুস্থ ছেলে সাদিকুল ইসলামকে চিকিৎসা দেয়ার জন্য গত ১২ জুলাই স্বপরিবারে তিনি দেশে ফেরেন।

এক সপ্তাহ ঢাকায় ছেলের চিকিৎসা শেষে ১৮ জুলাই উপজেলার তাজপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান অরুণোদয় পাল ঝলকের মালিকানাধীন বাসার দ্বিতীয় তলা ভাড়া নেন। ওই বাসায়ই অসুস্থতা ও মৃত্যুর কবলে পড়ে পরিবারটি।

এ বিভাগের আরো খবর