লক্ষ্মীপুরে সিএনজিচালিত দুই অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। এর মধ্যে মোবাশ্বেরা বেগম নামে এক নারীর বাম হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে।
৩৪ বছর বয়সী মোবাশ্বেরা ছাড়াও তার ১৮ বছরের মেয়ে মোহসেনা ও ৬০ বছর বয়সী সখিনা বেগম নামের আরেক যাত্রীর অবস্থা বর্তমানে আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক।
শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে সদর উপজেলার মৌলভীরহাট এলাকায় ওই দুর্ঘটনাটি ঘটে। এতে বাম হাত বিচ্ছিন্ন হওয়া মোবাশ্বেরা একই উপজেলার চরপাগলা এলাকার আবদুল জাহেরের স্ত্রী।
পুলিশ ও হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার বিকেলে সদর হাসপাতালে ভর্তি এক আত্মীয়কে দেখে মেয়েকে নিয়ে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় চড়ে বাড়িতে ফিরছিলেন মোবাশ্বেরা। পরে তাদের বাহনটি মৌলভীবাজার এলাকায় পৌঁছালে বিপরীত দিক থেকে দ্রুতগতিতে ছুটে আসা অপর একটি অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
এ সময় মোবাশ্বেরা বেগম, তার মেয়ে মোহসেনা ছাড়াও রুনা আক্তার, সখিনা বেগম ও মমিন উল্যাহসহ উভয় বাহনের ১০ যাত্রী আহত হন। এর মধ্যে ঘটনাস্থলেই মোবাশ্বেরা বেগমের বাম হাত শরীর থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে মাটিতে পড়ে যায়।
এ অবস্থায় আহতদের উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আর মোবাশ্বেরাসহ তার মেয়ে মোহসেনা এবং সখিনা বেগমের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সদর থানার ওসি মোস্তফা কামাল।