মহানবী হযরত মোহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে গাইবান্ধায় সুলতান আরিফিন নামে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ।
বুধবার দুপুরে তার বাড়ি ঘিরে স্থানীয়রা বিক্ষোভ করলে পুলিশ তাকে থানা হেফাজতে নিয়ে রাখে। তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে জানান সাদুল্লাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রদীপ কুমার।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ওসি জানান, আটক সুলতান আরিফিন নলডাঙ্গা সোনার বাংলা বিদ্যাপিঠ নামে একটি কিন্ডারগার্টেন স্কুলের পরিচালক। তার বাড়ি সাদুল্লাপুর উপজেলার নলডাঙ্গা ইউনিয়নের দশলিয়া গ্রামে।
আরিফিনের বিরুদ্ধে ইসলামবিরোধী নানা মন্তব্য করার অভিযোগ তোলে স্থানীয়রা। এ নিয়ে তারা ক্ষুব্ধ ছিলেন।
বুধবার দুপুরে স্থানীয় কয়েকজন মুসল্লি আরিফিনের সঙ্গে কথা বলতে তার বাসায় যান। তাদের সঙ্গে ফের তর্কে জড়ালে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। লোকজন তার বাড়ি ঘেরাও করেন। কিছু মানুষ স্থানীয় ডিগ্রি কলেজ সড়ক অবরোধ করেন। এক পর্যায়ে বন্ধ হয়ে যায় আশপাশের দোকানপাট ও যানবাহন চলাচল।
সাদুল্লাপুর থানার ওসি প্রদীপ কুমার নিউজবাংলাকে বলেন, ‘সুলতান আরিফিনকে তার বাসায় অবরুদ্ধ করে রেখেছিল বিক্ষুব্ধ জনতা। খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে এসেছি। বর্তমানে সেখানকার পরিবেশ শান্ত রয়েছে।’
সুলতান আরিফিনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান ওসি।