বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চুরি করতে গিয়ে বৃদ্ধকে হত্যা: দম্পতির যাবজ্জীবন

  •    
  • ১৪ জুন, ২০২২ ১৫:৩১

পুলিশের তদন্তে ও ভাড়াটিয়া সাহাবুলের স্বীকারোক্তিতে জানা যায়, গৃহকর্ত্রীর অনুপস্থিতিতে তারা চুরি করতে ঢুকেছিল বাসায়। বাড়ি মালিক দেখে ফেলায় বটি ও কাচের টুকরো দিয়ে তাকে জবাই করে হত্যা করা হয়।

বৃদ্ধকে গলা কেটে হত্যা মামলায় এক দম্পতির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে কুষ্টিয়ার এক বিচারিক আদালত।

রায়ে আসামিদের ২০ হাজার টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।জেলার অতিরিক্ত দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক তাজুল ইসলাম মঙ্গলবার দুপুরে এ রায় দেন।

নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অনুপ কুমার নন্দী।

তিনি জানান, চুরি করতে দেখে ফেলায় ওই বৃদ্ধকে গলা কেটে হত্যা করে আসামিরা। দণ্ডিতরা হলেন সাহাবুল ইসলাম ও মারিয়া আহম্মেদ। তাদের বাড়ি মিরপুর উপজেলার নওপাড়ায়।এজাহারে বলা হয়েছে, কুষ্টিয়া বারখাদা মধ্যপাড়ায় জালাল উদ্দিনের বাড়িতে ভাড়া থাকতেন সাহাবুল ও তার স্ত্রী মারিয়া। ২০২০ সালের ২৫ জানুয়ারি সকালে জালালের স্ত্রী রিনা খাতুন ব্যবসার কাজে বের হন। ফিরে এসে বাড়ির গেট বন্ধ দেখেন তিনি। পরে নিজ ঘরে গিয়ে দেখেন লেপ দিয়ে জড়ানো জালালের গলাকাটা দেহ।রিনা খাতুন বাদী হয়ে ওইদিনই মামলা করেন। পুলিশের তদন্তে ও ভাড়াটিয়া সাহাবুলের স্বীকারোক্তিতে জানা যায়, গৃহকর্ত্রীর অনুপস্থিতিতে তারা চুরি করতে ঢুকেছিল বাসায়। বাড়ি মালিক দেখে ফেলায় বটি ও কাচের টুকরো দিয়ে জবাই করে তাকে হত্যা করা হয়।রায় শেষে আসামি সাহাবুলকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। তবে মারিয়া উচ্চ আদালত থেকে জামিন নিয়ে পলাতক রয়েছেন।

এ বিভাগের আরো খবর