কেরানীগঞ্জের কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে অসুস্থ অবস্থায় এক হাজতিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসার পর মৃত ঘোষণা করা হয়েছে। ওই হাজতির নাম এম এম রাকিবুল আজাদ ইমরান। তার বয়স ২৭ বছর।
বুধবার বেলা সোয়া ৩টার দিকে তাকে অসুস্থ অবস্থায় কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে হাসপাতালে আনা হয়।
হাসপাতালে নিয়ে আসা কারারক্ষী শাহীন আলম বলেন, ‘রাকিবুল কারাগারে হাজতি হিসেবে ছিলেন, হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে ঢাকা মেডিক্যালে নিয়ে আসি। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তাকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।’
তিনি বলেন, নিহতের হাজতি নম্বর ৪৮৮৪/২১। তার বাবার নাম আব্দুস সামাদ আজাদ। তার সম্পর্কে পুরো তথ্য কর্তৃপক্ষ দেবে বলে জানান তিনি।
ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) বাচ্চু মিয়া মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢামেক হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি কারা কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।’