উত্তরপত্রে শুধু কোড নম্বর এবং আলাদা টপশিটে কোড নম্বরসহ পরীক্ষার্থীর নাম, রোল ইত্যাদি লেখার নিয়ম। কিন্তু খাগড়াছড়িতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার উত্তরপত্রেই নাম, রোল নম্বর ইত্যাদি লেখার ঘর রয়েছে।
শুক্রবার অনুষ্ঠিত ওই পরীক্ষায় বিষয়টি নিয়ে পরীক্ষার্থীরা বিভ্রান্তির মধ্যে পড়ে। তবে কিভাবে এই ভুল হলো সে বিষয়ে কর্তৃপক্ষ কোনো সদুত্তর দিতে পারেনি। তারা দাবি করেছে, এই ভুলে পরীক্ষার উত্তরপত্র মূল্যায়নে কোনো সমস্যা হবে না।
এ ছাড়া পরীক্ষার কেন্দ্রে সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষক প্রবেশ করতে না দেয়ার বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও নিয়োগ কমিটির আহ্বায়ক মংসুইপ্রু চৌধুরী।
পরীক্ষার্থীদের অভিযোগ, পরীক্ষা শুরুর কয়েক মিনিটের মধ্যে পরীক্ষার্থীদের কাছে সরবরাহ করা ৬০ নম্বরের নৈর্ব্যক্তিক উত্তরপত্রের ওপরের দিকে পরীক্ষার্থীর নাম, রোল ও উপজেলার নাম লেখার ঘর ছিল।
বেশির ভাগ শিক্ষার্থী এই ঘরগুলো পূরণ করেন। কিছুক্ষণ পর শিক্ষকরা এসে এসব উত্তরপত্র জব্দ করেন।
পরে অন্যরাও তাদের উত্তরপত্রে একই রকম নির্দেশনা রয়েছে দাবি করলে শিক্ষকরা তা মুছে দিতে বলেন এবং জব্দ উত্তরপত্রগুলো ফেরত দেন।
শুক্রবার বেলা আড়াইটায় সদর উপজেলার পাঁচটি কেন্দ্রে একযোগে চার হাজার ১৬০ জন চাকরিপ্রার্থী এই পরীক্ষা দেন।