নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় আগুনে ১০টি ঝুটের গুদামসহ একটি স মিল ও কয়েকটি টিনের ঘর পুড়ে গেছে। এছাড়া ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে দুটি ভবনের তৃতীয় তলা পর্যন্ত।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের পাঁচটি ইউনিট দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
সদর উপজেলার ফতুল্লা থানার দক্ষিণ সস্তাপুর এলাকায় বৃহস্পতিবার ভোরে আগুনের সূত্রপাত হয়।
তবে আগুনে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে তাৎক্ষণিক আগুন লাগার কারণ জানাতে পারেননি তিনি।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার ভোর ৫টায় সস্তাপুর এলাকার একটি ঝুটের গুদামে আগুন লাগে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন আরও নয়টি ঝুটের গুদাম ও একটি স মিলে ছড়িয়ে পড়ে।
একপর্যায়ে সে আগুন গুদামগুলোর পেছনে অবস্থিত একটি ছয় তলা ও একটি চার তলা ভবনে ছড়িয়ে পড়ে। ভবন দুটির তৃতীয় ও চতুর্থ তলা পর্যন্ত আগুন পৌঁছে যায়। এ সময় আশপাশের আরও ৫/৬টি টিনের ঘরও পুড়ে যায় আগুনে।
এতে ধোঁয়ায় চারপাশ আচ্ছন্ন হয়ে পড়লে আতঙ্কে মানুষ এদিক সেদিক ছোটাছুটি করতে থাকে। ভবনের বাসিন্দারাসহ আশপাশের ঘরের লোকজন বের হয়ে নিরাপদে সরে আসে।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি স্টেশন থেকে পাঁচটি ইউনিট আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। ততক্ষণে ঝুটের গুদাম, টিনের ঘর ও দুইটি ভবনের তৃতীয় তলা পর্যন্ত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। পরে ২ ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন বলেন, ‘তাৎক্ষণিক আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। তদন্ত শেষে বলা যাবে। আগুনে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।’